Прочее о здоровье и красоте

Люди добрыя! Как проснуться утром в нужное время, если не слышишь будильника (а то и не одного?)

Сразу прошу не отвечать в духе "ложиться спать за 8 часов до даты подъема/вовремя" и т.д... Заранее спасибо за реальные советы, которыми можно воспользоваться на практике!
Я тоже по утрам ели просыпаюсь, и будилькника почти не слышу. Из за этого всегда ставлю по 5-6 будильников в разное время.
Например если мне надо проснутся в 7:30, ставлю первый на 6:40, второй на 7:00 и так далее, с разницой на минут 5-10 или минут 2, после стольких будильников и домашние начинают ворчать, и не встать уже стыдно.
Жаныл Карымсакова
Лучший ответ
Настя Нестифорова Поделюсь "секретом": я ставлю свой будильник на сотовом так же, чтоб звенел с промежутком в 10-15 мин....но чаще всего и это не помогает. Так происходит по трем причинам:
1) либо я просто не слышу этих будильников
2) либо спросонья, т.е. буквально "не приходя в сознание", тупо выключаю их и сплю дальше
3) либо будильник в какой-то момент перестает срабатывать в положенное время (проверено, такое бывало оч.часто) - глючит техника, наверно...
А домашних - я да дочка, она спит так же крепко, как и я, так что и поворчать на нас некому...
Надо смотреть видео Торсунова О. Г Режим дня.
Если полной картины нет то трудно советовать.
Надо знать когда вы ложитесь, наедаетесь ли на ночь, какой рацион у вас и тд.
Но универсально -надо ложиться спать до 22-00.А иначе жизни нет.
Настя Нестифорова Ага, для этого нужно (универсально) уходить с работы часов в 17-18, домой приходить не позже 20-ти и тд. А када с работы выходишь, скажем, после 23 час....
А ссылочкой на видео поделитесь?
Заведите себе собаку) она вам не даст долго спать, будет будить вас, чтоб вы с утра с ней погуляли.
почаще менять мелодию будильника и класть его подальше от кровати.

хотя я слышала байку о женщине которая запирала будильник в шкафу, а ключ от шкафа клала на дно тазика с холодной водой. и ей не помогало) Мне бы тоже не помогло, так что я прошу своего директора чтоб он мне звонил по утрам. ничто так не бодрит как голос начальства с утра)
A*
Azeri* *gizi
Настя Нестифорова Чем дальше от кровати - тем хуже его слышно, лежа на кровати...

Меня б тоже голос начальства взбодрил ;))))... но неудобно просить это самое начальство будить меня, скажем. в 6.00... оно, может, еще само спит... )))))
Найдите того, кто будет вас будить. В идеале - любимый, подойдут соседка, подруга, птицы неплохо щебечут.
Настя Нестифорова Пока это нереально. Но за совет спс, подумаем над этим... ))))
ну как ни крути реально ложиться раньше, будильники класть в разные места, самый громкий сигнал чтоб у них у всех стоял, также, чтоб его выключить, тебе по-любому придется встать) Мне помогает)
Лариса Костюк
ставь несколько будильников и подальше от кровати
Лично я не опаздывала никогда и никуда, хотя всё время этого боялась! Почему-то все поезда из моего города отправляются ночью, самолёты вылетают рано, а зарегистрироваться надо заблаговременно, да и рабочий день всегда начинался рано. ..
- Сегодня, когда есть мобильный телефон, на сигнале мобильника - будильника у меня довольно-таки ПРОТИВНАЯ - РАЗДРАЖАЮЩАЯ слух мелодия, завожу я его 5 -ю сигналами с интервалом в 10 мин. на самую большую громкость с паузой в 1 мин. Боязнь разбудить родных и соседей заставляет меня проснуться за несколько секунд до первого звонка. Лихорадочное нажатие кнопок с целью отключить все сигналы пробуждает окончательно!
- Можно, отходя ко сну, напиться чаю... Он разбудит!! !
- Моя кошка Малка имеет наглость просыпаться на 5 мин ранее моего графика, идёт в свой лоток... потом настойчиво скребется и мяукает, требуя чистоты. Это очень кстати в рабочие дни, но вот в выходные.... А вот как с командировками, когда надо просыпаться на 3 часа ранее, т. е в 02 ч. с небольшим? Она чувствует! Сердится! Ненавидит дорожную сумку! Не спит сама, не даёт это сделать и мне.. .
Учитывая вышеизложенное, проспать не могу!
Na Sa
Настя Нестифорова Спасибо, Татьяна! ))))
Лилия Гурьянова Как раз чай попила, посмотрим результат)