Прочее о здоровье и красоте

Что означает тату с изображением ящерицы?

ящерица символ мудрости и умения достойно выходить из сложных ситуаций
Сожида Абдувалиева
Лучший ответ
на тещу похожа....
Значит, что тебе нравятся земноводные и другие подобные твари.
Марина **
Татьяна Дубовая это не значит что мне они нравятся! А если вы не знаете ответ на вопрос, нечего отвечать и умничать
По большому счету ничего. А если хочется какого-то символизма то придумай сама.
Tatiana Zobacheva
Знак сакламанры)
Юлия Макарова
значит - берегитесь насекомые
Галактион
У греков ящерица - символ Меркурия, бога торговли и красноречия. В мексиканской культуре ящерица - символ плодовитости. В русских поверьях ящерица несет в себе позитивное начало - предупреждает человека об опасности, но в то же время является аналогом змеи: греясь на солнце, она потребляет его теплоту. Аполлон, который символизирует Солнце, убивает ящерицу. Поэтому она должна находиться в тени. В мифах североамериканских индейцев огонь у ягуара похищает ящерица, что, несомненно, является знаком ловкости и проворности, а у австралийских аборигенов ящерицу преследует орел, что является знаком супружеской измены и семейной тематики. В африканский сказках ящерица, обманутая пауком, сумев с ним договориться, получает свой хлеб обратно, а взамен дарит ему накидку для ловли мух. Это магический знак умения достигать компромисса. В Англии ящерица является знаком пожарников. (мне кажется, не столько ящерица, а конкретно "Огненная саламандра")Ящерица является символом молчания. У египтян и греков е ящерица означает удачу, везение и божественную мудрость. Змеи - татуировки со змеями опираются на Библию, змея - символ греха. В японской татуировке змея также носит негативный характер. Татуировка змея значит мудрость, страсть, возрождение как духовное, так и физическое. Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, "муж всех женщин", присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Змея сопровождает все женские божества, в том числе Великую Мать, и часто изображается у них в руках или обвившейся вокруг них. При этом змея приобретает женские качества, такие как таинственность, загадочность и интуитивность, и символизирует непредсказуемость, поскольку неожиданно появляется и неожиданно исчезает.