Валенки, можно считать, вышли из употребления.
По крайней мере, в Петербурге.
В сибири и других очень холодных регионах их может быть используют.
А в Лениградской области -- наверно, только в качестве спецодежды -- какие-нибудь сторожа.. . и другие подобные профессии, вынужденные постоянно находиться на улице.. .
(не присматривался) .
Читал книгу (повесть "Кирза" _ автор Чекунов Вадим -- недавно её рекламировали) -- там был эпизод, когда в валенки наряжали часового на одном из постов воинской части около 1990-го года.
Может быть используются ещё детские валенки для маленьких детей -- тоже не присматривался.
Во времена моего раннего детства (я родился в 1973-м году) у меня были валенки -- для использования их в городе на них надевали галоши (кстати: с галошами валенки можно использовать и в городе) ;
в средних классах школы я их уже не носил
(носил ли в самых начальных классах школы -- не помню, подозреваю, что нет) .
Купить валенки сейчас можно -- в магазинах спецодежды и в магазинах охотничьего и рыболовного снаряжения --
предполагаю, что зимние рыбаки (которые рыбачат короткой удочкой сквозь лунку, просверленную во льду) валенки используют --
они по многу часов проводят не в помещении --
во-первых по многу часов,
во-вторых на льду -- то есть на открытом (в отличие от леса или города) , продуваемом ветром пространстве,
в-третьих из-за того, что они проводят это время сидя (т. е. неподвижно) , им холоднее.
Если память мне не изменяет, то несколько месяцев назад я видел в магазине валенки с толщиной войлока около 20 мм.
это меня удивило, так как до этого я видел в валенках только стандартную толщину войлока -- порядка 7-8 мм.

	Прочее о здоровье и красоте

			Носите ли вы валенки?

									Нурша Тулекова
								Ну вообще то если приглядеться то уличные продавцы в валенках, сторожа, вахтовики, строители, ну и т.д.
											Когда был на Канарах, все время - только в валенках, даже купалсяв них!

							Это неэстетично....

							в детстве постоянно носила. На 100% уверена, что когда у меня будет ребенок, то гулять с ним буду в валенках.

									Любовь Шемота
								У меня кстати сестрам 6 лет, и они в садик когда холодно ходят в валенках. И очень рады=)
											Пока в школе училась носила (в сибири) . Мы их еще расшивали. Красявые были, теплые уютные. , не то что сапоги. Но в городе в них к сожелению не походишь.

							Я в городе живу, по лужам как-то не стремно в них ходить.

							нахуя мне валенки если я не старенькии?!!! хорошего настроения!

							Шутишь однако, по лужам:)))

							в деревне только

							Неа.. . у нас слишком жарко для этого)

							Может и носила бы, если бы зимы нормальные были, уже третья зима без снега, блин (((((

							да, только в деревне у родителей

							Нет. но моя бабушка носит. А не ношу потому что не модно и они очень колючие

							только из-за принципа

							Да очень уютно и как по домашнему хорошо

							рыбалка и валенки

							Нет, а вы?

									Нурша Тулекова
								На работе выдают, но иногда с собакой погулять одеваю, в сильные морозы.