Прочее о здоровье и красоте
Красивая кожа и регулярная половая жизнь. Где связь?
Говорят, чтобы кожа стала красивой, без прыщей и прочее, нужно жить половой жизнью. Так вот возник вопрос: какие контрацептивы должны применятья при этом ? Если презерватив, то каким образом женщина будет получать мужские гормоны? Если таблетки, то это уже гормональный препарат, который сам по себе влияет на гормональный фон в организме. Помогите разобраться.
Мужская сперма не влияет на состояние кожи.
Благополучная половая жизнь, т. е. с оргазмами и приятными ощущениями, увеличивает в организме содержание коллагена, незаменимого источника гладкой и нежной кожи. Удовлетворение от секса благотворно влияет на менструальный цикл, его регулярность и продолжительность.
И вообще все связано с гормонами, а они уж очень влияют на нашу внешность!
собственные гормоны будут влиять.. только это работает не в 13-14 лет, а когда в организме переизбыток гормонов, которым требуется "выход",т. е лет с 17 где-то, индивидуально, конечно.. просто когда девочка или мальчик давно-давно созрели, а половая жизнь все как-то нерегулярна и прыщи цветут буйным цветом, есть смысл задуматься-а не пора ли серьезно влюбиться?))
В таких случаях говорят - жертва рекламы.
Связь, тем не менее в другом: здоровом питании, спорте и чистоте помыслов.
Фирузка Досниязова
Про жертву вы загнули =) А вот здоровое питание, спорт и чистоту помыслов это вы правильно сказали.
Два хороша не бывает!
Говорят, в Москве кур доят) Но до сих пор подобного не видывали. А вообще надо быть более честной в своих вопросах. никакой взаимосвязи между красивой кожей и сексом нет.
Фирузка Досниязова
На что вы намекаете, говоря про честность, хотелось бы знать?
есть дырочка и она должна жить. и тогда не только кожа, жизнь прекрасна!
Ольга Дегтярева
А если по этой дырочке керзачем армейским вдарить, у дырочки изменится представление о жизни?
при получении удовольствия вырабатываются гормоны, а они благотворно влияют на кожу
Это не панацея. Так чаще всего говорят мужчины чтобы развести на секс почаще.
Но тем не менее смысл в этом есть. Во время секса работает колоссальное количество мышц, это самое эффективное упражнение для организма. Повышается давление, улучшается работа сердца, в кровь впрыскиваются полезные гормоны, повышается содержание кислорода в крови. В целом на организм и в частности на кожу - секс оказывает самое положительное действие. Но это не значит, что у вас всё обязательно пройдёт.
Связь самая прямая. Мужскую энергию и физиологический секрет женщине принимать в организм жизненно необходимо для здоровья, и для красоты, в частности. Так что контрацептивы подбирайте так, чтобы что-то и организму доставалось!
Мария Жучкова
Не пишите бред. Мужской как вы сказали "секрет" нам жизненно не необходим! Мы что по вашему погибнем без него??? В женском организме достаточно мужского тестостерона который вырабатывается в надпочечниках, с помощью него и соблюдается баланс в организме (женском), и красота от него так же зависит.
Так что 100 раз подумайте прежде чем писать.
В кровообращении. А гормоны сами вырабатываются.