Прочее о здоровье и красоте

Анальный секс это извращение или нормальное явление,с позиции физиологии человека?

это опасно и неестественно (с биологической точки зрения)
Антонина Талонен
Лучший ответ
С позиции физиологии - прямая кишка - она не для половых актов, а совсем для другого.
Окс Ана
Этот вопрос не связан с физиологией, только лишь с психологической позицией. В современном обществе - нормально.
Извращения. Физиологически та дырка совсем для других целей.
Salome Qeburia
с позиции физиологии - извращение.
с позиции людей - нормальное явление=)
Судя по кросс-культурным исследованиям всегда был.. . Наверное неестественно только то, за что "стыдно"... Это намек на психологическую основу представлений о нормальности.. . а не природную.. . А может за что стыдно, то и интересно.. . ))
Victoria Noiner
Раньше этим только армяне баловались. А азербайджанцы обзывали их за это жопошниками. ГЭТВАРАН.
Людмила
С позиции физиологии человека нормально всё то, что не причиняет вреда здоровью человека (как то оторванные конечности, например) . Так что, как то так.
С физиологической точки зрения можно и кол себе в жо.. . засунуть. К стати на Руси так и поступали за всякого рода извращения, сажали на кол.
В дикой природе анальный секс встречается у многих видов. Так что вывод сделайте сами...
Ольга Бедена
Яна Аладьева Мы не дикие...
это плод фантазии ;)
Норм
на сегодняшний день это становится неотъемлимой частью для многих людей... но прямая кишка действительно не для секса... и последствий неприятных много может быть..
Для кого-то нормальное явление, а для кого-то - извращение.
С позиции физиологии хоть животного, хоть человека - это не ведет к зачатию ребенка.. . Делайте вывод сами, насколько это естественное явление.
Ольга Бедена Сексом вообще тогда нужно 2-3 раза в жизни заниматься - сделал нужное количество детей и гуляй смело. Секс для удовольствия не ведет к зачатию детей, следовательно, по вашей логике - это извращение.