Прочее о здоровье и красоте
Солярий. Вред или польза?
Ходите/ходили ли вы в солярий? Если сходить в солярий раз в году на 10 сеансов, вредно ли это для здоровья?
Я хожу в солярий на 7 минут залезаю. На солнце загар не тот как хочется и получается в солярии, а вот обгорать под солнцем обгораю сразу же.. . позагорать в солярии настолько же вредно и полезно что и на солнце... во всем нужна мера
всё хорошо в меру
солярий вреден в любом случае. это огромное возрастание риска меланомы. но 10 сеансов в году думаю не вреднее, чем то, чем мы питаемся. особенно если нет генетической онкопредрасположенности и мало родинок.
Наталья Протасова
А если проходить 10 сеансов, а потом поддерживать его в течении года, уже вредно?
Польза!!!!
агась
Вред и польза сама выберай
Хожу. Как раз хожу раз в год, на 10 - 12 сеансов, в мае обычно. Думаю, что если не увлекаться, то не страшно.
Ничё не вредно)) ) всегда хожу от 10 до 15 минут.. .
Вечно жить всё равно не будем)
кто то годами ходит и ни чего а кому то от одного раза вреда больше чем от атомной станции ))))))
вредно, но пофиг. Я хожу через каждые 2 дня уже месяц. пока не умерла.
вообще вредно но если не часто ходить то вреда мало.
Вреден, можно заработать рак кожи... или вообще испортить кожу на всю жизнь. . либо загорать на солнце и то не долго.. а лучше авто загар... без вреда... вообще.. если конечно нет аллергии и все такое
Nik Nik
Автозагар? Без вреда? А подскажите марку такового.
Смотря сколько времени проводить в солярии.
ни разу не ходила. конечно вред, особенно летом, что за бред ходить в солярий, если можно позагарать на солнышке
нет, не ходила и не буду. он наносит вред здоровью.
http://dermatolog.msk.su/zagar.html
смешивать с солнышком не стоит. он и полезен и вреден. если не злоупотреблять то можно иногда себя побалывать ))а вот длительности сеансов зависят от типов кожи. это уже с врачом надо консультироваться
Летом солярий-это легкая степень помешательства)) Зимой- дозированный ультрафиолет просто необходим!
Наталья Протасова
Если летом на пляже не загораешь, а ходишь в солярий, какое помешательство?
Ира Самгина
Если работаешь в офисе и некогда загорать на солнце??? Это никакое не помешательство.