Прочее о здоровье и красоте

Беременность и солярий. Вред или польза?

вот на работе тетенька рассказывала, ей лет 30-40 назад назначали кварц, ну та ж фигня, что сейчас солярий - для профилактики рахита, чтоб витамин д вырабатывался. причем они там коллективно загорали)) ) так что вывод мой: в меру все хорошо. фишка в том, что кожа у беременной может среагировать неадекватно, и загар пойдет вперемешку с белыми пятнами или красными прыщами... гормоны там какие-то.
Анастасия Майкова
Лучший ответ
жуть просто
Ольга Рябихина
у вас вылезет прыщ в половину носа, а больше видимо никакого вреда не будет. ходят б. африканки практически голыми.
Ольга Рябихина у них кожа коричневая, природа все прдусмотрела
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.
Польза от солярия весьма сомнительна. Как и любого загара. А врачи и не беременным рекомендуют избегать солярия, как вредной процедуры, даже единоразовых кратковременных сеансов.
ну что за вопрос! солярий и без беременности пользы не несет.
солярий итак несет вред, а при беременности тем болеее
М=
Миу =)
Вы сравнили солнечные лучи и ультрафиолетовые лучи... Это вреееед.. раковые опухоли образуються
Определённо вред... .
Здоровый ребёнок или загар, что важнее?
Решать вам.