Прочее о здоровье и красоте

мучает вопрос....

вот у меня проблемное лицо: ну то есть, как и у многих подростков. такой тип кожи: жирный блеск, расширенные поры- ну естественно черные точки и прыщи(лоб прям усыпной!) я конечно посещаю косметолога почти каждый месяц, да после чистки лицо в аварийном состоянии, но потом все замечательно, только не надолго- опять эта вся фигня всплывает! вот это вообще как, возрастное или что-то еще? у кого были такие проблемы? ВООБЩЕ это до какого возраста примерно????мне сейчас 16( косметолога посещаю лет с 14)
не мучай себя. посещай не косметолога каждый месяц а дерматолога 2 раза в год не ешь много сладкого и не пользуйся косметикой и всё
Аленушка Нечаева
Лучший ответ
пока... замуж не выйдешь
самое главное- чистота кожи
и еще- не начинай половую жизнь только ради кожи
- а то такие прециденты имеются
за питанием следите???
Не огорчайтесь все идет как надо. Возраст такой. Все со временем в норме будет будут на Вас еще заглядываться мальчишки и девушки будут завидовать Вам. Все будет хорошо!
Инна Прокопова
Почитай про гормональную контрацепцию. Она идёт для лечения прыщей.
Катя ...
Косметолог это круто! но помогает не очень. может стоит не чисткой заняться? я в свое время пошла к дерматологу, реальному врачу, косметолог - это как то не тянет на врача, он прописал мне болтушку, рецепт отдаешь в аптеку там делают, и кое какие таблеточки и витаминчики. и прыщи прошли в основной своей массе, так эпизодически так как переходный возраст был все таки. продолжатся должно не долго лет до 17-18, у кого как.
Про гормональную контрацепцую полная чушь! Если не ведешь половую жизнь забудь об этом это не для тебя.
Моей дочери Зинерит помог. и к косметологу не ходили.
В баню сходи-ПОПАРЬСЯ -все как рукой снимет на месяц: В
Дарья Федина
у меня тоже проблемная кожа, я перестала мыть ее мылом и вместо мыла я чищу лицо лосьеном для глубокого очищения Clean & Clear, для чуствительной кожи. у меня сейчас нет ни угрей, ни прищей, и лицо не жирное. мне нравится.
у тебя что то с животом скорее всего гастрит
Сочувствую, детка.
не переживай. возрастное) мне 22 и у меня иногда еще проскальзывает.. по мелочи) но все это проходящее)
мне 17-тоже была катастрофа, ничего не помогало, вот только-только прошло более менее) . не дави их, я себя отучала от этого, как перестала-всё прошло)