Опишите уход за тонкой кожей тела и лица. Как умываться, что можно что нет. Что кушать полезно а что вредно.
Как можно подробнее :)
Прочее о здоровье и красоте
Тонкая кожа.
Душ. Наиболее полезным считается контрастный душ с использованием массажа для тела. Он стимулирует кровообращение и ускоряет обновление эпидермиса, кожа из бледной и вялой становится упругой и свежей.
Ванны. Средства для ванн смягчают воду, делая ее более пригодной для мытья. Но ванна в клубах пены не рекомендуется, так как будет содержать слишком много поверхностно-активных веществ, которые пересушивают кожу.
Рецепт 1. Ванна для похудения. На ванну с теплой водой добавляем 0,5 кг обычной соли. Через 15 минут принимаем прохладный душ. 15 минут рекомендуется спокойно полежать. Все, можно взвешиваться!
Рецепт 2. Английская ванна. По 1 горсти сушеного розмарина, цветов лаванды, лепестков розы сложить в марлевый мешочек и привязать к крану через который течет теплая вода, так чтобы она попадала на смесь трав.
Рецепт 3. «Перед сном» . Готовим как в предыдущем рецепте на основе шишек хмеля.
Массаж. Прекрасной процедурой после ванны (и не только) является массаж с использованием ароматических масел, которые вместе с массажем снимают нервное напряжение, стимулируют кровообращение и регенерируют кожу. Одним из самый популярных способов быстрого «реанимирования» фигуры является антицелюлитный вакуумный массаж. Перед процедурой рекомендуется использовать средство для душа, так называемый “пиллинг-массаж”, после – интенсивные средства для похудения на основе кофеина, вишни, апельсиновых ароматических масел.
Сауна - помещение, в котором происходит активное потоотделение, вместе с потом выделяются продукты обмена веществ. Однако в сауне мы теряем много полезных веществ, как натрий, хлор и калий, которые необходимо пополнять минеральной водой (лучше без газа) или соками (особенно полезен томатный) . Сауна способствует очищению организма, насыщению его кислородом, улучшению кровоснабжения, снятию напряжения. Финны устанавливают сауны даже в однокомнатных квартирах!
Правила пользования сауной:
1. Сауной можно пользоваться 1 раз в неделю.
2. Перед сауной сделайте легкий массаж, примите душ, насухо вытрите тело.
3. Ложитесь на полотенце сначала на нижнюю полку, а через несколько минут переходим выше – на среднюю или высокую полку.
4. Через 5-8 минут, когда мы начинаем потеть выходим и растираемся от пяток до плеч, выполняя круговые движения в направление сердца. Для охлаждения воспользуйтесь бассейном.
5. Отдыхаем 15 минут и заходим снова, теперь можно ложиться на верхнюю полку и оставаться там 10-15 минут.
Сбалансированное питание. Каждый килограмм добавляет нам лет, отбирает моложавый вид, не секрет что избыточный вес является причиной многих заболеваний.
Правила пользования сауной:
СКАР ФЭЙС! ? Поэтому жми на САЛО!! +КРЕМСЗ! БУШ острым Задавакай!
что это за тонкая кожа? О_о вы НЛО???
витамин Е