Юля, если мама не проходила нормальную реабелитацию после инсульта, то у нее риск повторного инсульта выше в 3 раза. Нормальная реабелитация проводится только в санатории. Ваш Египет - страшная жара, акклиматизация, перепады даваления в самолете и т. д. Я бы на вашем месте подобрала маме лучше нормальную медицинскую программу лечения в санатории. Тем более, если вы в Москве - проблем нет, в подмосковье полно хороших санаториев, в том числе - ведомственных
Стоить будет столько же, сколько путевка с хорошим проживанием в Египет или Турцию, но в одном случае человек просто отдохнет, в другом - и разместится с комфортом, и диагностику, и программу оздоровления пройдет
Прочее о здоровье и красоте
У матери был инсульт (но обошлось). Как вы думаете ей можно в Египет слетать на отдых?
Нет! Инсульт является потенциально опасным гипертоническим заболеванием, а чтобы спровоцировать повторный приступ - достаточно сменить умеренный климат на Африканский. Так-же чревато опасностью симптомов Цереброваскулярной болезни опорно-двигательной системы.
Пусть летит- там перепад давления ничтожен
Да можно. Только нужно обратиться к участковому врачу.
При изменении места пребывания хотя бы на 100км. - иммунитет падает до нуля и восстанавливается, примерно 48 часов. Для организма - это огромный стресс. Так что, ответ - нет.
Лучший отдых - там, где живешь! Это Вам любой врач скажет.
Вероника Крячок
На проспекте Мира в Москве?
измеряйте ей давление утром, вечером, если в течении 2х недель скачков не будем, то можно, но если Вам, Ваша интуиция подсказывает, что лучше не нужно то купите путёвку в санаторий
вновостях показывали в египте у мер мужчина от острой недостаточности поджелудочной железы из за смены климата и температур я просто сказал а летит или не летит сам (а) решай