Прочее о здоровье и красоте

При долгой ходьбе возникает ощущение, как-будто "слетает" хрящ, а затем возникает резкая жгучая боль.

Примерно в этом месте на правой стопе http://take.ms/bcIAK
при долгой ходьбе возникает ощущение, как-будто "слетает" хрящ (т. е. хрящ ощущается), а затем возникает резкая жгучая боль. Иногда побаливают пальцы на руках (суставы) и вот эти костяшки: http://take.ms/ZFk1P
Вопросы:
1. Какую лучевую диагностику стоит пройти?
2. Какие анализы сдать?
3. Что это вообще может быть?
Спасибо.
Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Анна Королёва
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
Возможен подвывих сустава. К хирургу.
Alexandra Bondar
трафма
Однозначно-на приём в поликлинику к терапевту и хирургу; а они уже там совместно и решат., какие анализы Вам сдавать, и нужен ли Вам рентген и лечение также нужное назначат, ибо, заочно Вам на этот вопрос никто не ответит. Выздоравливайте!
Оля М
падагра - это атрофия мышц стопы. начните читать "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье" с. м. бубновского. разберетесь, к какому врачу идти и как лечиться
Орк Щапова С.в.
дело в том, что на работу с заверенной копией тебя могут не взять. Но! Ты можешь взять на некоторое время документ оригинал и показать работодателю. Потом после приема на работу отдашь документ в уч. заведение обратно. если надо, напишешь заявление (смотря, какая у вас там система).
Леся Щербина
Какая лучевая диагностика? ) Вы идёте к своему терапевту с этими жалобами, всё, что он посчитает нужным, он назначит. Он там для этого и сидит.

А вообще на подагру похоже, раз жгучая боль, и везде вокруг суставов. Почитайте про соли в организме и диету (исключение из рациона продуктов которые это могут провоцировать). Так же нельзя задерживать в организме мочу, т. к. в крови будет содержаться эта кислота, которая и скапливается вокруг суставов.

Полис + паспорт и бегом в поликлинику в приёмные часы терапевта по Вашему участку.
Лена Тосунян
Двух врачей посетить следует: хирурга и ресматолога
к врачу
К врачу идите
идите к врачу
Valerie Parhomenko
Нужна консультация специалиста
сходите к врачу.
Kymbatik Eskekbayeva
Как бы банально это не звучало: иди к стоматологу на осмотр.