Прочее о здоровье и красоте

Фисташки, орешки , семечки ваще полезны для пищеварения ?У вас не возникает ощущение засорения ж/к тракта после них?

все зависи от дозы - все есть яд и все есть лекарство (Гиппократ)
Айнат Калиева
Лучший ответ
в орехах природные масла и витамины.
в семечках, тоже. а семечки тыквенные кушают для профилактики глистов.

но на любой продукт есть норма. стакан семечек за 1-2 дня -это норм.
орехи - можно горсть в день.

вот насчет фисташек есть сомнения, если они соленые
Все полезно в меру!!!
Фисташки. орешки, семечки полезны для организма. но употреблять их необходимо в меру и поэтому не будет засорения жК тракта
они полезны, но вот перебарщивать не нужно) ) и вообще там 50/50 есть орехи полезные а есть не полезные: ) семечки вообще не полезны: ) а вот фундук к примеру полезен: ) а если съесть много то конечно будет болеть живот и чувство засора:)
Марина Кубинець Семечки не полезны? кто сказал? там витамины, для глаз полезно.
Фисташки (как и миндаль) содержат много белка и богаты калием. Орехи богаты жирами, белками и углеводами. содержат большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья человека. Семечки богаты растительными жирами и жирорастворимыми витаминами — А, D и Е. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле, способствуют снижению уровня холестерина в крови и замедляют процессы старения. Однако все употреблять надо в меру))) , а то ведь так и ожиреть можно!!!
Ainura-2323 Alieva
такие продукты нужно кушать одну свою горсть в день, тогда это будет полезно.