Прочее о здоровье и красоте

Чем вреден искуственный загар?

(солярий, автозагары)
Здорового загара не бывает - эта красивая пигментация всегда является травмой кожи. Чем дольше и сильнее человек загорает в солярии, тем травма серьезней. После использования "искусственного солнца" происходят мутации в клетках, которые могут привести как к образованию меланомы (злокачественной опухоли) , так и к другим опухолям кожи. Интенсивнее развивается фотостарение и сопутствующие ему морщинки, пятнышки, расширения сосудов (телеангиэктазии) .

Часто солярий не сочетается с некоторыми лекарствами. Гремучую смесь с ультрафиолетом часто образуют сульфаниламиды, которые обычно используются при простуде (в число таких лекарств входит и бисептол) , многие антибиотики, лекарства от аллергии, мочегонные препараты, средства, снижающие давление, и препараты, улучшающие настроение (транквилизаторы) .

При гриппе и острых респираторных вирусных инфекциях передозировка ультрафиолета угнетает иммунитет. А значит, после загорания в солярии простуду подхватить легко, а протекать она будет тяжелее.
-.
-Nnk- .......
Лучший ответ
Вреден солярий. Злоупотребление может привести к раку кожи и женских органов. Никто не может поручиться, что аппаратура в солярии поверена, в полной исправности, и что ульрафиолетовое излучение не превышает допустимые нормы. Им лишь бы с клиента деньги содрать. А вы будете расплачиваться миомами, раком груди и другими "прелестями " через несколько лет.
токсичен
Антонина ну кого вы слушаете все ходят и нормально.. .

дышут таксичным воздухом. . бухают политру водки. едят просроченные продукты.

а солярий видете ли. . рак даёт.
бред
во первых неровно ложится на кожу, а во вторых со временем кожа перестает воспринимать его как впервые.... а далее аллергия.
Gulnaz Aliyeva
кожа стареет быстро!
раком кожи и морщинами. Автозагары ничем не вредят.