Прочее о здоровье и красоте
вреден ли загар в солярий?
Есть две девушки, которых я знаю, которые злоупотребляют солярием, но все время ходят как только что с юга вернулись, так вот, им сейчас 36-37 лет, а лицо как печеное яблоко, все в морщинах. Короче, из далека хорошо смотрится, а вблизи-совсем не красиво. Я сама солярий никогда не посещала, потому что у меня кожа смуглая, и вам не советую. Все это баловство и не приводит ни к чему хорошему.
всё хорошо в меру, лёгкий загар не помешает
Конечно вреден, раковые заболевания, от ультрафиолета. Всё понимаю, но сама хожу, но не злоупотребляю.
Если нет заболеваний по женской части и новообразований на коже, то не злоупотребляя можно. Читала в каком-то журнае, что один раз поход в солярий за неделю нереально поднимает настроение женщине (тобишь благоприятно влияет).
http://www.surginet.info/nsa/2/3/ns2324.html
Только сегодня в очередной раз разбиралась для себя: искусственное не выверенное до конца под каждого. А естесственное - наша среда обитания. И лучше здесь ошибиться и подберёшь для себя комфортный режим. В соляриях же на каждом шагу нарушения и опасность. Не считаю риск благородным делом.
Вообще-то да. Но если нездоупотреблять и пользоваться спец. средствами (кремами, лосьонами, шапочка для волос, очки и стикини обязательно!! ) то иногда можно, например, подзагореть к Новому Году или к походу на юбилей....
да
С появлением соляриев в разы выросли случаи рака кожи. Если без фанатизма пользоваться, то может пронесет... ) Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают.) ) Сама люблю их посещать, настроение повышает.
Много раз слышала, что вреден. Поэтому лучше либо вообще туда не ходить, либо пореже хотя бы
очень!!!! могут всякие там кисты увеличиваться ((( в общем способствует хорошему росу опухолей ((( могут родинки разростаться, а еще всякие кожные заболивания там с легкостью можно подхватить! "!!(((
Не всегда лучше проконсультироваться с врачом.