да.
Риск развития онкологии кожных покровов весьма высок, для светлокожих (типа меня) - вообще не рекомендуют даже близко подходить :)
З. Ы. В Германни вообще всем не достигшим 18 лет запретили пользоваться.
Прочее о здоровье и красоте
вреден ли загар в солярии
да. и очень. смотрела передачу здоровье и там как раз про это и говорилось. солярии могут привести к раку кожи, к сетчатке глаза а в дальнейшем и воообще человек может ослепнуть. нельзя туда вообще ходить ульрофиолетовые излучения очень сильны, дажде чем обычное солнце. кожа потом будет быстрей страреть. подумайте над этимм. вам это нужно?
в принципе да. Но, как говорится: всего должно быть в меру .И так ли уж необходим загар сейчас (если не зависит жизнь от этого) . лучше уж съездить туда, где сейчас солнышко и позагорать (но и солнца бывает много).
очень. по собственному опыту могу сказать, что кожа очень стареет и начинает шелушится. могут быть пегментные пятна. злоупотреблять не стоит
Если в меру, то, думаю не вреден. Я хожу раз в неделю и нормально себя чувствую =)
ириша, ультрафиолет не приводит к сетчатке глаза. она у тебя от рождения есть))
Смотря как часто туда ходить и чем пользоваться.
Если закрывать нужные части тела и пользоваться защитными кремами все нормально будет! и ходить 1 раз в неделю.