Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли загар для беременных женщин?

загар для беременных
в солярий беременным ходить вообще нельзя! !
Под солнышком можно позагорать, только немного, основное время где-то на курорте лучше в тенёчке проводить, животик от прямых солнечных лучей лучше прикрывать.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Не желателен
вреден, конечно (как для самой женщины, так и для ребёнка) . УФО провоцирует множество заболеваний.
Кира Петрова
Нет не вреден, а необходим, но в меру..
В небольших дозах даже полезно. На мой взгляд солярий вообще не приемлем. Недаром в некоторых стрванах посещение солярия несовершеннолетними разрешено только с письменным разрешением родителей.
Врачи не рекомендуют
Janna Tolomushova
На первых месяцах ещё может быть и то пройти консультацию врача, а вообще администраторы студий относят это к противопакозаниям.
это так же вредно, как и компьютер.
Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки.
да очень женщина может покрыться пигментными пятнами
Естественный так себе а с помощию солярий вреден