Прочее о здоровье и красоте
Что такое раздвоение личности???
Раздвоение сознания личности - болезненная расщепленность личности на две фазы, сменяющие друг друга в характере, поведении личности и не связанные между собой.
До сих пор синдром раздвоения личности не имеет ясного и точного описания. Толкование его весьма произвольное: от психической имитации некоей «ролевой модели» с целью привлечь к себе внимание и «восстания скрытого эго» , то есть той части личности, которая, как считается, управляет «основными инстинктами» (сексуальные желания, гедонизм, гнев) , до крайних случаев, таких, как, например, полное раздвоение личности.
Обычно «раздвоение» представляет собой некий защитный механизм сознания: иногда, когда ситуация не поддается контролю, человек может решить, что он — больше не он и, следовательно, громоздящиеся друг на друга проблемы его отныне не касаются.
Жертвы насилия и жестокого обращения довольно часто переживают слабую форму раздвоения — отсюда весьма распространенное выражение: «Я чувствовал, как будто это происходит не со мной» . Однако если начинаются психозы, больной перестает осознавать, что он — больше не он, и происходит замена личности.

шизофрения.
двуличные люди.. .
например: тебе человек в глаза говорит что ты хорошая и тра-ля-ля, а за спиной гадости.
не создавай себе кумира - гласит библия
создавая себе кумира человек подражаеткому то - а не делает, то что ему предназначено в жизни
ну значит дома он обычный чел, а вот в обществе совсем другой
это когда ты не помниш что было вчера:)