Прочее о здоровье и красоте

Дочка заболевает?

Утром дочка собиралась в институт, чихнула пару раз. Пришла с учебы, пошла гулять. Примерно час назад пришла с прогулки и уже чихает в 4-й или 5-й раз. Но говорит, что точно не простыла.
Irina Jdakaeva
Чихание - естественный физиологический процесс. Любой человек хотя бы иногда чихает. Это защитная реакция организма, таким образом он пытается удалить какой-то чужеродный элемент. Из-за двух пар чихов поднимать панику рановато и пичкать дитя лекарствами на "всякий случай"... Сейчас Вы не угадаете какими именно лекарствами надо лечиться, если действительно что-то серьезное. Так как могу назвать 3 причины насморка и лечение соответственно будет разное для каждого: вирусная инфекция, бактериальная инфекция, аллергия. С вирусами организм борется сам (!), для бактериальных инфекций придумали антибиотики, против аллергии существуют антигистаминные препараты. Теперь подробнее.
АЛЛЕРГИЯ. Самый эффективный способ борьбы - удаление аллергена :) Ну у Вас я думаю не очень на аллергию похоже. Хотя.. . Если чихает только дома обратите внимание может дома что-нибудь новое появилось, запах какой-нибудь, может косметика, бытовая химия, домашнее животное и пр. Если так, то повторюсь, удалите потенциальный аллерген, позаботьтесь о чистом воздухе (проветривайте почаще) . Обращу внимание если появился насморк - в случае аллергии обычно сопли льются в буквальном смысле: слизь прозрачная и жидкая.
БАКТЕРИЯ. Определить бактериальную инфекцию дело врача. И соответственно назначать противобактериальную терапию, самолечение в этом случае мягко говоря, может быть неэффективным. Единственное что могу сказать, что при бактериальном насморке слизь будет "гнойная", желто-зеленая, густая.
ВИРУС. ОРВИ - самые распространенные человеческие болезни. Вирусов этих превеликое множество, самый известный - грипп. Но, действительно, как заметил Стас, грипп не начинается с чихания. Вирусы не лечатся, с ними организм борется сам, не нужно ему только мешать. Насморк появился - организм таким образом пытается остановить инфекцию и не пустить ее дальше, а слизь в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы. Главна задача - не допустить высыхания слизи - нужен опять-таки чистый влажный воздух и обильное теплое питье. Если слизь высохнет она не будет выполнять свои превоначальыне функции, а густая слизь лакомое место для размножения бактерий. При вирусном насморке слизь прозрачная, как правило. Потом уже если болезнь прогрессирует слизь может пожелтеть - верный признак что к вирусу присоединились бактерии, мирно жившие до этого в носу и не имевшие возможности размножаться, а тут защитные силы организма ослабли и они тут как тут. Нельзя использовать при вирусном насморке сосудосужающие капли - это для аллергического насморка. Сопли пройдут, начнется отек слизистой. Поэтому повторюсь - насморк это защита, он сам пройдет если не мешать.
Татьяночка Неизвестная
Лучший ответ
Это не обязательно ОРВИ, возможно это аллергия, например, нан новую косметику. Но даже если и ОРВИ, то начало заболевания с чихания - благоприятный признак, например, настоящий грипп сначала не сопровождается чиханием, а начинается с высокой температуры и ломящей боли в мышцах.
Так что нет сысла особо волноваться, и при аллергии и при начинаюшеся ОРВИ полезно обильоне питьё.
Вика Синицкая
Возможно, а ещё может начала курить=так по началу у всех бывае, слизь отходит (((Только не надо ничего предпринимать, пусть курит!
арбидол 3р в день и не заболеет.
дайте ей таблетки эхинацеи сразу 2 шт.... чтоб не началась простуда или еще что нибудь... или один укол эхинацеи
Простыла конечно!!!
Ольга Храпаль
Может это просто алергия
Верный способ АНТИГРИПИН АНВИ на ночь и утром как огурчик
Чёрный Князь Мастер (2033)6 минут назад (ссылка)

Источник: я бы своим детям разрешал курить и выпивать)

И еще других наркотиков накупите и научите правильно принимать. А потом запишите к нам в очередь в наркологический крематорий. Очередь большая, но движется быстро.
Лечение: Анаферон ( по схеме на вкладыше) , Ринза по 1т* 3раза, Инсти-чай * раза. Точно пройдет за 1 день. Выздоравливайте! Врач