Прочее о здоровье и красоте
Как побороть страх?
Часто испытываю чувство страха. Перед любым хоть чуть ответственным делом очень страшно становиться. А мне на работу устроиться нужно.
страх это защитная реакция организма ( не путать с трусостью) и не чего в этом постыдного нет, а всё идёт от головы, если мозги "поплыли" всё -приехали, сливайте воду, Вас можно брать голыми руками, есть много способов, но самый, если можно так сказать популярный это вдох-выдох, глубоко вдохнуть, задержать дыхание сек. на 30 и спокойно выдохнуть, проделать несколько раз. Вы наверное замечали, что все восточные единоборства и лечебные гимнастики ( Ушу) основаны прежде всего на правильном дыхании, так что учитесь правильно дышать и всё будет О. К. УДАЧИ!!!
Прыгни с парашута, после этого ты не будешь бояться никого и ничего!
С начало появляется испуг, потом страх. Переборишь испуг, страха не будет.
Я помню как мне дали совет, которым я и до сих пор пользуюсь )Когда боишься чего то, надо так сказать вначале оставить мозг в отключке, то есть ни о чем не думать. Сделать глубокий вдох и выдох. Затем смело идти дальше) )
Ну все равно признаки страха остались и старая привычка иногда не действует. В этом случае меня успокаивает когда я тереблю материю..) ) Незнаю почему.. А так первый метод очень эффективен, просто надо на минуту забыть о том, что ты сейчас делаешь )Также в уме надо перечислять положительные эффекты от того, что будет потом, если ты это сделаешь. К примеру устроишься на работу: будешь получать деньги, сможешь жить более самостоятельной жизнью. Надо представлять конечный эффект, и если ты представила что он окончится не очень то и хорошо, поверь-не стоит этого делать.