Три зуба просто в ужасном состоянии. На одном зубе, уже кариес всю пульпу зуба проел, и по десне даже немного пошел, и от зуба то ничего не осталось. Вот не могу себя заставить пойти и всё. Нету мотивации!!! Вот зуб один болит ужасно уже третий день!!! Пью немисил, глушу боль. В зубной все равно не иду, дурак. Хотя знаю, что надо! Последний раз был у зубного в году наверное в 2012.
Ребят, ну как вот себя побороть и пойти в зубной?!!! Как?!
Прочее о здоровье и красоте
Как побороть свой страх и пойти в зубной?
Совсем боязливым иногда лечат зубы под общим наркозом. Можете попросить такой вид лечения. У Вас видимо очень сильная фобия/страх.
Анна Никонова
А разве общий не отнимает годы ?
Анна Никонова
слушай я один в один как он только у меня с 2011 года я боюсь удалять потому что мне врач трижды обезболил а больно было при удалении нерва а когда сверлили нет
Если не пойдете, с возрастом останетесь без зубов- с протезами. Какое зрелище!
да еще не приспичило. посыпятся, или заболят страшно-побежишь. как миленький. Та же проблема-боялась-боялась, теперь ни одного коренного. жевать нечем-кошмар!
Нужно идти, а то протезы придётся носить, а в них не комфортно.
Поставить задачу и выполнить беспрекословно.
Не ходи, повоняют, сгниют.
Не бойся. Сейчас хорошо лечат, не больно. Главное доктора выбрать
Сейчас лечить зубы настолько не больно, что аж приторно! Последние разы просил даже без заморозки делать. Даже нерв удалял удалял без заморозки! Правда, долго не выдержал, секунд через 20 попросил все-же вколоть)
Не переживайте, сейчас такая анестезия, что ничего не чувствуется, даже при удалении слышишь хруст, но ничего не ощущаешь.
Анна Никонова
как это секунд через 20 попросил если вырывается за 3 секунды ???
Для этого нужны мозги, которых, судя по всему нет. Нормальный человек давно бы понял, что если не сходит, останется без зубов. Да и боль, как правило, мотивирует. Но, у тебя такого, почему-то нет. Так что, через пару лет останется без зубов. Будешь есть все в жидком виде и жить один (нормальная девушка на такого даже не посмотрит). Удачи, трусишка
Анастасия Комендантова
А у вас у женщин логики нет и никогда не будет.
повторяй- я люблю бога. больше всего на свете. больше себя. страх-это извращенная любовь к себе. переводя стрелки на бога- меняешь свое отношение к ситуации. работает как для атеиста так и для верующего
Я с удовольствием хожу. Важно понять нужность. В войну солдаты теряли конечности. А нам ли зубных бояться под наркозом? Я много денег отдал и вырывали и лечили и ничего
Nazerke Omarova
А вырывают зуб в каких случаях? Если на рентгене корни уже гнилые?
Пример, я боялся высоты и устроился работать на высоте, это и помогло побороть страх . Что б хорошо развить мышцу то ей нужно часто работать
СКАЖИ СЕБЕ-надо1
бросить вызов. и убедить себя, что смерть УЖЕ наступпила, но ЖИТЬ дальше.
Не переживайте, сейчас такая анестезия, что ничего не чувствуется, даже при удалении слышишь хруст, но ничего не ощущаешь. Можно за час-два до визита к стоматологу принять 1 табл... транквилизатора, если есть (элениум, диазепам и т. п.).
Анна Никонова
Алихан, ты мне скажи какую анестезию сейчас колят чтобы нерв хорошо обезболил? Я из Алматы а я с 2011 не хожу и ссу
Блин, даешь вообще.. Были б у меня деньги я б от стоматолога вообще не уходил!! Столько надо полечить.. Для меня это самое главное и важное - есть деньги или нет.. Это для меня самый большой ужас (
понять, что чем дальше тянешь, тем хуже. Раньше придешь - легче отделаешься. Как в том кино: "Надо, Федя!"
Не ходите, зуб пройдёт сам собой. Животные же не ходят и живут до 200 лет некоторые, ничего страшного
Радость что удалили и больше не болит или адские боли. Потом начинается загнивание тканей, дальше заражение крови и усё.
Nazerke Omarova
Загнивание тканей? В смысле? Это когда уже гной, флюз и прочее?
Nazerke Omarova
Даже может быть заражение крови? Это ведь не лечится и смертельно?
Nazerke Omarova
Блин, женщина, ну вы меня испугали сейчас.
Nazerke Omarova
Аж руки трястись начали.
Анастасия Комендантова
А причем зубы к заражению крови?
зуб лечить не больно, заморозко щас хорошая, вот вырывать я боюсь
Анна Никонова
А если не больно зачем боишься ?
Валентина Харабарина
ага если бируши в уши вставить... эти звуки - капец... бррр ну, и приятного мало... с детства на живую лечу... поэтому не затащишь....
иди пока не остался без зубов, алкоголь нельзя, наркоз не будет действовать.
Идти к стоматологу на одной зубе кариес подлежит к удаление два из них удалить вставить имплант
надо чтоб с обезболивающим и это... график составить заранее что как и когда сделать.... день выделить....
значит, пока не надо... у самой с зубами проблемы... просто ломаются после лечения и соседние тоже... качественно - дорого, а еще страшно и больно... и отходить долго....
значит, еще не настолько зубы достали.... если просто кариес, проще залечить, а то потом собирать зубы по частям... жевать неудобно будет... а от пережевывания мяса будут челюсти болеть... иди, лечи, если понимаешь, что надо, или жди, когда боль сама пройдет...
Скажу, честно зуб скорее всего вырвут, смотивируй себя тем, что ни о чем не думая иди к зубному. Вот просто тупо иди. И наконец то все закончится. Или возьми группу поддержки.
Анна Никонова
А если зуб вырвут, челюсть не отрафируется ?
Nazerke Omarova
И в итоге мне короче удалили 2 зуба.
Идите в платную стоматологию, там никогда не откажут в анестезии. Если вдруг окажется недостаточно одного укола, поставят ещё.
У меня такая же ситуация только я с 2011 не лечу как мне ужасно вырвали нерв 3жды обезболив
Никак, сам ссу зубного. Решил под общим сходить .Спать не должно быть страшно.
Анюта Ромакер
А разве общий не отнимает годы жизни ?
Жди когда боль заглушит страх и иди.
Когда собственно есть не сможешь то пойдёшь, просто я и сам такой и как только не смог элементарно хоть что нибудь схавать, то пошёл как миленький и пересилил себя
жди пока еще 3 заболят
почитай очень внимательно побочку и противопоказания к немисилу
и подумай, какие болячки ты себе ещё добавишь помимо зубов,
если будешь на нём сидеть..
сейчас всё обезболивают... чиво там бояться то?
если будешь на нём сидеть..
Ну представь себя через годик без зубов... Красивый? Лучше иди там потом бактерии от кариеса по всей полости рта будут, а какой запах изо рта... Все шарахаться будут.
Не ходи, ну будь готов получить флюс, пол лица раздует. Зубы надо лечить
да легко просто пойди и всё а если страшно то не бойся и просто закрой глаза и да это будет не больно он введет штучку и ты не будешь чувствовать боль: D
Да какой там страх. Балдеж один. Все же под обезболивающим. Еще уходить не захочешь. Там такие медсестрички).
Ты сначала до больнички дойди. Ну а если коротко, то, то что было ужасно в ребяческом возрасте, в юношеском-старческом покажется чем-то несуразным
наберись храбрости и зайди