Прочее о здоровье и красоте

а когда вообще придумали что нужно бриться женщинам?=)

Да это всегда было в моде, с древних времен:

Еще во времена Древней Греции и Египта принято было считать особенно красивой именно гладкую кожу. Женщины знатных семейств при помощи своих служанок удаляли волосы на всем теле, используя пчелиный воск или шелковые нити . До сих пор идут споры – кто же выдумал первую смесь для удаления волос – Нефертити или Клеопатра. Во Франции было принято выщипывать все волосы пинцетом девушке, выходящей замуж за аристократа, а девушки из простых семей могли себе позволить не прибегать к этой не очень-то приятной процедуре.
в древности наличие растительности волос на теле было признаком принадлежности девушки к плебейскому происхождению.. .

Первые попытки избавиться от нежелательных волос были отмечены еще в Древней Греции, Египте и Риме. Древние египтянки удаляли волосы остро заточенными предметами, которые и были прародителями современных бритв. Древние египтяне изобрели и первые кремы-депиляторы. Они представляли собой густую массу из смеси мёда, воска и сока растений, которую наносили на места, предназначенные для эпиляции. Такой смесью пользовалась Нефертити. В древних папирусах сохранились записи о том, что фараоны желали видеть девушек-наложниц безволосыми. У египетских цариц и высшей знати были специальные служанки, которые удаляли волосы с тела госпожи специальными пинцетами. Эта процедура была болезненной, и хотя занимала много времени, была недолговечной. В Древней Греции иметь волосы в интимном месте считалось позорным
Натали Талейко
Лучший ответ
Последняя мода пришла на гладкость лет 15 тому назад.
Maria Semkina
Придумали очень давно но мода менялась. Брится просто удобнеее и гигиеничнее хотя это по желанию кому как удобно
эту моду ввели компании, продающие депиляторы. искусно создали себе рынок. так же как сейчас создают моду на худобы что бы сбыть все ети гербалайфы и прочее...
Когда женщины поняли, что их больше, чем мужчин! Надо же было понравиться !
Примерно тогда, наверное, когда мразматическая мода предписывала закручивать усы специальным гелем и щипцами, а так же носить парик вместо собственных волос (любых) . Самые интересные мужчины из мне знакомых не любят проэпилированных женщин, по разным причинам:
- нравится естество
- моду считают неоправданной и глупыми жертв этой моды
- просто считают своё видение волосков превыше мнения толпы
- не пересматривали в юношестве порножурналов с разными вариациями волос там и там, кроме натуральной
и прочее.

Стоит ли вообще слушать ч-ка с его пожеланиями о соответствии внешности, если эти "его" пожелания у него появились за пролистыванием журналов? Завтра там станет модно красить всё в изумрудный цвет- и ему начнёт нравиться именно это, своей-то голоы на плечах нет. Мода- глупость, намного сложнее и важнее собственный стиль.
D.
Dilorom .
нууууууу.... это нравится нам)
Природа некоторым дев. усики подарила :(
а ты походи с небритыми заросшими волосами ногами и посмотришь..
тогда, давным давно, кода женщинам надоело ходить как обезьянки. Вот тогда они начали бриться и быть неотразимо красивыми, чтоб покорять сердца мужчин.