Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли для кожи автозагар?

Нет. Если у вас нет аллергии на какой-либо из его компонентов.
Бакытгуль Абдрахманова
Лучший ответ
нет
Автозагар по сути - краска. По крайней мере он менее вреден, чем солярий! Наносите после увлажняющего крема и после скраба, так он лучше распределятся и меньше сушит кожу!
солярий-да! автозагар-нет!
Шахноза Бану
любая косметика вредна для кожи. вопрос на сколько?
сходит пятнами только говняный автозагар, купленный за 100 - 200 руб.
Посещение солярия во время короткого светового дня зимой способно ослабить или предотвратить появление депрессии, поэтому аккуратное посещение солярия показано в местностях, относящихся к регионам Крайнего Севера. Вместе с тем, возможно развитие танорексии. Танорексия (от английского tan — загар) — это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей.

Солярий противопоказан людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях. Не стоит пользоваться солярием при большом количестве родимых пятен на теле.

Несмотря на опасность, которую представляет загорание в солярии, некоторые находят в них пользу. «Во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет наши кости и мышцы, — рассказывает врач-дерматолог высшей категории Сергей Захаров. — Солярий подготовит вашу кожу к поездке на юг и снизит вероятность солнечных ожогов. Кроме того, искусственный загар — отличный антидепрессант в период осеннее-зимней хандры» . Следует отметить, что, согласно ВОЗ, для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.

В России пока нет законов, регламентирующих посещение и эксплуатацию соляриев, в отличие от стран Запада.
Известно, что ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на сетчатку глаза и волосы.
В процессе облучения в солярии, вырабатывается меланин. Меланин как раз и придает коже загар. На самом деле это защитная реакция организма, которая заключается в том, чтоб не допустить ожогов от чрезмерного влияния солнечной радиации.
В Калифорнии (США) , Франции и Германии приняты законы, запрещающие посещать солярий лицам, не достигшим 18 лет.
Он не вреден. Только вот лучше всё таки, его делать в салоне, а не самостоятельно, для того чтобы он лёг равномерно, правда держится он всего 14 дней и процедура не из дешёвых.
автозагар абсолютно не вреден. Правда, есть огромный недостаток - смывается быстро и сходит, к сожалению, не равномерно, а пятнами (
нет
Действие крем-загара на кожу очень индивидуально и зависит от типа кожи и некоторых других характеристик. Однако нужно быть готовыми к тому, что практически все автозагары содержат спирт и поэтому сушат кожу. Чем интенсивнее оттенок загара, тем он больше сушит. Людям с тонкой и чувствительной кожей вообще лучше покупать средство, в котором содержание красителя (дигидроксиацетона) не больше 5%. Постоянно использовать автозагар нежелательно. Но, если вы делаете это регулярно, то обязательно используйте увлажняющий крем. Старайтесь приобретать автозагар хорошего качества, не гонитесь за дешевизной. А о вреде автозагара можно даже не говорить, если сравнивать последствия от его применения с разрушительным действием, которое оказывает на кожу солнце.
Ainura Toleubaeva
смотря какой