Прочее о здоровье и красоте
Скажите пожалуйста вреден ли для кожи солярий?
Да вреден
Если говорить лишь о коже.. .
Во-первых, солярий сушит кожу, но это легко исправить специальными кремами для солярия и дополнительным увлажнением.
Во-вторых, если на коже много родинок или есть пигментные пятна, они могут перерождаться в злокачественные опухоли, поэтому перед курсом лучше показаться дерматологу.
я против такого искусственного загара, так как люблю все естественное. Вот зимой бывало увидишь девушку - словно негр, а она после солярия. . как-то неэстетично что ли.. . зима на дворе, надо одеваться тепло - а она теперь будет всем показывать свой загар... как-то не в тему зимой
но это мое мнение, и это - в общем про мое отношение к солярию, особенно в зимой!
а вообще тебе будет хорошо и со своим цветом кожи!!!! умоей подруги очень светлая и тонкая кожа - она сходила в солярий и заработала ожог на животе!! ! прошло уже больше 7 лет, а этот ожог до сих пор наблюдают врачи!! ! береги себя и свое тело!
Если верить иследованиям, то да, особенно частый. Но зачем он такой очаровашке как ты?
Посоветуйтесь с дерматологом.
конечно вреден, сушит кожу
solnce samij pervij vrag kosche!koscha suschitsja i bistro stareet!vot pocemu v otlicii ot rossii v dr.stranah gde net jarkogo solnca,lüdi vigljadjat molosche svoih let!lucsche autozagarom pomaschtes!
Солнечный, природный ультрафиолет подразделяется на три группы по длине волны: УФ-А, УФ-В и УФ-С. Ранее считалось, что основной причиной солнечных ожогов и старения кожи является ультрафиолетовое излучение типа А, но последние исследования доказали, что лучи типа В проникают в кожу более глубоко и разрушают коллагеновый слой, "ответственный" за поддержание упругости и гладкости кожи. Лучи же типа С вообще не доходят до поверхности Земли - их удерживает озоновый слой в атмосфере. Правда, озоновый слой с каждым годом делается все тоньше и тоньше, и такие страны, как Австралия, столкнувшиеся с проблемой "озоновой дыры", переживают небывалый рост числа раковых заболеваний.
Словом, загар очень и очень вреден.
Но существует и другая сторона медали.
По данным Всемирной организации здравоохранения количество случаев самоубийства в странах, расположенных близко к Полярному кругу - Исландии, скандинавских странах - резко возрастает в холодное время года. Это связано с тем, что нехватка солнечных лучей приводит к сильнейшей депрессии, человек начинает видеть окружающий мир, так сказать, "в черном цвете". Чтобы зловещий призрак депрессии не застилал свет перед глазами жителей северных стран, врачи рекомендуют им как можно больше времени проводить на дневном свету, так как под воздействием тех самых зловещих ультрафиолетовых лучей в человеческом организме вырабатываются эндорфины - химические вещества, вызывающие чувство удовольствия. Нехватка эндорфинов и приводит к тяжелой депрессии.
Словом, загар очень и очень вреден.
Но существует и другая сторона медали.
люблю салярий.... но левые родинки появились :( и вот белые пятнышки.. щас лечусь. но пофиг! загар стойнит :
Искусственный загар очень вреден. Сама прекрасно это знаю, но все равно посещаю. Как наркотик, один раз сходила, увидела результат, быстро, красиво, и потом идешь опять и опять ...Но к сожалению, начала замечать изменения, появились морщинки около глаз (причем достаточно уже) . Мало того, что очень сильно портиться кожа, так и для образования раковых опухолей способствует. Так что лучше не советую. Не стоит это того. Сейчас Вы какое то время будете красивыми загорелыми, а в 30 лет будете выглдить как старушка морщинистая. Зачем это Вам! Удачи!
Да, рак кожи не страшен!