Прочее о здоровье и красоте

Может ли крутить живот от пива?

Вчера в гостях выпила, наверное, грамм 100-150 пива (сама практически непьющая), вечером и сегодня крутит живот, сил нет? Может ли это быть связано?
Конечно, может. Если сама не пьёшь, то организм алкоголь воспринимает иначе. А в целом, он и должен так воспринимать, так как любые дозы алкоголя для организма сильный яд. Слизистая кишечника тонкая, нежная и восприимчива к таким веществам. Поэтому все яды старается вывести в короткие сроки. Отсюда и такие ощущения. Пищеварительный тракт работает. Помимо этого в пиве много различных чужеродных пиву химикатов (которые и вызывают к пиву привыкание) , там содержатся некоторые бактерии, которые вызывают брожение в кишечнике с выделением некоторых газов внутри него (отсюда так же могут быть ощущения не из приятных) . В пиве полно углекислоты, которую мы поглощаем в пузырьках пива. Это дополнительный раздражающий элемент для кишечника. Все составляющие и приводят к несуразным ощущениям, к урчанию в животе, подташниванию и иногда к диарее. Прими активированный уголь (не менее 4-5 таблеток) . А ещё лучше пей кефир и ешь йогурты. В будущем воздержись от газированных напитков. Лучше вина белого выпей)))
Ирина Адушкина
Лучший ответ
Обычно крутит от пиченинки т. е. от закуски.
И не сомневайтесь. В пиве продукты брожения, созданы все условия для размножения микробов. Раньше в пивбарах, посетители пили с одной кружки. Следующую кружку переливали в первую. К примеру" сифилис бытовой" в пиве живёт 2 часа, а на солнце погибает мгновенно.
У меня всегда от пива живот крутит. Поэтому практически не пью его.
а может вы не помните что было вечером и поди забеременели? ))) щутка
может пиво вредное.... или что то вы с пивком подпивали чем то вызвало отравление поэтому заболел живот
причин тут много... .

примите мезим желудочный и попейте не очень горячего чайку....
Маловероятно. Но не исключено. В зависимости от организма.
Alla Zemchova
Может пиво очень тяжелое для организма. Пейте лучше водку или Джин:)