Прочее о здоровье и красоте

Красный нос!

Добрый день ))Вот у меня такая проблема !Вроде не выпиваю и не чего такое , но у меня красный нос и на холоде ещё больше краснеет ))Я молодой красивый парень и мешает только эта краснота))как излечить ?какие витамины принимать,какие есть процедуры...немогу так больше всю личную жизнь портит=( подскажите пожалуйста))
В детстве не отмораживали? Инфа из Инета: "Красный нос Под этим названием известна болезнь, поражающая главным образом нос пьяниц, а также могущая явиться следствием попавшей в нос инфекции: сначала появляется только краснота на кончике носа, затем она переходит на весь нос и даже щеки и часть лба Если не принять сразу нужных мер, то весь нос в короткое время покрывается массой извилистых вен (жилок, как их обыкновенно называют) , налитых кровью и придающих носу сизый оттенок. От этого прилива крови нос постепенно становится толще, объемистее, сальные железки в нем разрастаются, нос получает сальный блеск и становится похожим на грушу.
Если болезнь явилась от пьянства, то надо раньше всего бросить пить. А затем умываться разными стягивающими средствами та­нином, дубовой корой, салицилово-ихтиоловым мылом и пр. Это может остановить болезнь.
Если же время пропущено, и сосуды уже расширены, то можно применить мазь известного доктора Алмазова: ихтиол, винный спирт эфир этиловый.
Все взять по равной части. Этой жидкостью 3 раза в день смазывать нос кисточкой.
При очень же запущенной болезни надо применить средство тоже доктора Алмазова. свиное сало, очищенная сера, белый мел, окись цинка, камфора — все по 5,0, перуанский бальзам — 1,5. Эту мазь втирать в нос в день один раз.
Но самым действенным средством при этой болезни дающим быстрое и полное излечение (особенно если болезнь возникла от инфекции) , это применение лекарства «привин» . Хорошо излечивает «красный нос» гальванизация.
Домашнее средство. При появлении красноты на носу хорошо привязывать на ночь тертую сырую картошку: если краснота слу­чайная, то она от этого средства быстро пройдет. "
Шмелева Ольга
Лучший ответ
я думаю что нафтизином протереть это сузит капиляры как от адреналина побелеешь.
Gulnur Toktasynovna
Сосуды близко к поверхности кожи. Идите к дерматологу, лечите. Кстати, постоянная краснота носа - признак болезни ЖКТ.
Алена Бебенина
Обратись к врачу. Он тебе подскажет лучше чем мы.