Прочее о здоровье и красоте
как снять линзы????я просто в панике. одели в оптике, а снять не могуу(((((((((
одели в оптике, а снять не могуу(((((((((
А так снимаю (стаж 15 лет в линзах: ) буквально одной рукой и без зеркала. Да и одевать могу без зеркала давно:) . Средний палец ставлю нижнее веко, немного его оттягиваю вниз, а указательным и большим пальцами берешь и снимаешь линзу (сводишь эти пальцы, только не сильно, чтоб линза не слиплась) . Ну, если слипнется, тоже ничего страшного. Или в растворе сама распрямится, или положишь на центр ладошки левой руки, капнешь несколько капель раствора и аккуратненько мизинчиком её распрямишь. Потом опять промыть и положить в раствор. Вот и всё.
Идите в ту же оптику, попросите снять и научить вас самой одевать и снимать.
да я тоже первый раз когда одевала (сама) так мучилась аж до слез перенервничала))) но теперь это так просто уже кажется, ношу больше года постоянно, только на ночь снимаю
Поднимите глаза вверх и оттяните нижнее веко средним пальцем соответствующей руки. Наложите подушечку указательного пальца на нижний край линзы. Сдвиньте линзу вниз или в сторону. Осторожно зажмите линзу между большим и указательным пальцами и снимите ее с глаза. Выбросьте или очистите линзу и поместите в контейнер с раствором для дезинфекции и хранения.
Если после снятия линза слиплась, не пытайтесь ее расправить, растянув за края. Таким образом, Вы можете порвать линзу. Поместите линзу в контейнер с раствором, и она расправиться самостоятельно. Если этого не произошло, аккуратно потрите линзу между большим и указательным пальцами, предварительно хорошо увлажнив ее раствором.

Одной рукой оттяни нижнее веко. Второй рукой (пальцем, которым удобно) дотроньзя до линзы и отодвигай ее к нижнему веку, она скрючиться немного, ты ее хватаешь и вытаскиваешь! И не бойся дотрагиваться до глаза. Спать в линзах вредно!