Прочее о здоровье и красоте

Мне за 50. Я пенсионерка.Изменился привычный образ жизни. Появляются проблемы на физическом и психологическом уровне..В

Вопрос только к женщинам от 45 до 60 (Ну может быть к специалистам еще). Мне тоже уже исполнилось 50, называю этот период "ступенью жизни между молодостью и старостью." Нарушается привычный образ жизни. Появляются проблемы на физическом и психологическом уровне, которые практически испытывает половина женщин в этот период .Вес ползет вверх,силы и здоровье убывают.Как с этим справиться?Пройдет ли этот кризис .Не вошедших в этот период женщин прошу не отвечать.
Я молода, но на примере своей тёти, она стала ходить в бассейн, зимой на лыжах, фитнес, больше общается с друзьями и периодически бывает в санаториях. Говорит, что очень помогает.
Извините, что вот так вот влезла)
Юлия Мягкова
Лучший ответ
заниматься в оздоровительной группе, заниматься плаванием, много ходить. Кто-то вяжет, кто-то вышивает. Читать.
Alla Kaurova
Мне 55. Два года хожу в тренажерный зал. Давление пришло в норму, вес практически тоже, неприятные физиологические изменения почти незаметны. Даже, говорят, помолодела.
Рано Оразбаева
Еще не пенсионерка, но настроение - хрень, депрессия, может быть молодым завидую, а может от того, что внуков еще нет + свои личные проблемы и понимание того, что жизнь проходит и не так как хотелось бы...
Мне близки Ваши мысли, мне через месяц 49. Хочется продлить молодость, подольше оставаться активной, радоваться жизни. Поверьте, есть решение наших проблем! В Вашем городе есть продукция национального научного Центра Технологии Омоложения. Если у Вас огромное желание вернуть здоровье, силы, продлить активный период, - присоединяйтесь! Я менеджер компании и помогаю людям пользоваться продукцией в регионах. Вы можете покупать всё со склада в Вашем городе напрямую от компании.
Гульназ
Я не поняла о каком кризисе речь? Это самый кайфовый возраст. Моей маме 54. 6 месяцев живем отдельно. Она в другом городе, друзей и знакомых нет. Научилась ходить по театрам, посещает концерты. Стала стирать, утюжить, мыть полы, т. к. жили вместе это делала я. Резко поменяла жизнь. Заставляет себя каждый день гулять по 2-4 часа. Она говорит, что без побуждения к жизни ничего не получится. Раньше приходила с работы, ела и брякалась у телевизора. Сейчас практически его не смотрит. Тащите себя за волосы из трясины жизни, а то засосет. Удачи и долгих лет жизни.