Прочее о здоровье и красоте
кто удалял родинку лазером?... какие чувства?
...какие чувства? страшно, как сейчас, зажило ли?) сколько заживало и понравился ли эффект?
Лично я не удаляла, но у моей сестры над бровью была довольно крупная выпуклая родинка. Было некрасиво, если честно.. . Она 2 года назад удалила каким-то зеленым лазером. Удаляли под местной анестезией, так что больно совсем не было. Сразу родинка была красная, потом начала коричневеть и засохла, превратилась в корочку. Через 2 недели отвалилась и на ее месте была тонкая розовая кожица, как после того, когда проходит прыщик. Ещё через две недели уже никто бы не сказал, что на это месте была когда-то родинка. Ни шрама, но воспоминаний не осталось. Только непременно перед удалением проконсультируйтесь и обследуйте родинку на предмет ее вида, некоторые трогать нельзя, тк это может спровоцировать онкологию. Но это чрезвычайно редко. Так что волноваться не стоит.
а я доверяю мнению очень заслуженного и опытного онколога, что родинки лучше удалять скальпелем.
лучше подстраховаться и провести гистологию тканей после удаления, чем выжечь и потом думать: будет рак или не будет.
Ой лучше не надо
Ольга Кожевникова(Дубовик)
а почему??
Никаких. Только воняло )
Ожег он и есть ожег. Со всеми вытекающими. Правда болело не долго и не сильно. Осталось едва заметное пятнышко. зажило быстро. Ну и естественно, только после консультации с врачом .
Быстро,
менее болезненно, чем выжигание,
более красиво после операции,
быстрее заживает, но дороже.
менее болезненно, чем выжигание,
более красиво после операции,
быстрее заживает, но дороже.
выживших нет
да нормально. не бойся. не страшно. как и коагуляция током. главное соблюдай все рекомендации после (не мочить, не сдирать корочку и т. п.)