Прочее о здоровье и красоте
Скажите, кто-нибудь удалял родинки?
Надо удалить родинку, но боюсь, тяну уже второй год. Как лучше удалять:лазером или электрокоагуляцией, какие сдавать анализы, долго ли заживает, больно, остается ли шрам? Пожалуйста, ответы вроде: а зачем Вам это надо - не присылайте. Проблема не косметическая,а медицинская, поэтому хотелось бы конкретной информации.
Удаляли хирургически. Шрам есть, но скорее по моей вине. Под местным обезболиванием, потом только чесаловь пока заживало. Обязательно отправляют на гистологию (проверить не злокачественная ли) , поэтому лучше делать это в мед. учереждении и настаивать на анализах
моя подруга за один раз удалила штук 30 может больше родинок электрокоагуляцией, в том числе очень большую на лице, шрамов нет, только красноватые пятна, но это пройдет, никакие анализы не сдавала.. врач сам решает.. очень она довольна, а то комплексовала... хотя мы и не замечали ее родинки...
Мой молодой человек удалял родинки со спины лазером (пом оей просьбе) в Москве. Все прошло безболезненно. Шрама почти не видно если только приглядываться тогда заметно.
я ниткой удалил одну: ) перетягиваешь и через пару дней- нахуй с мопеда. дешево и сердито:)
воче их не советуют удалять. ну а есле нада для ето в аптеках продаются спецальные мази .
Здравствуйте!
Я себе удаляла на спине и лице, лазером. Анализы не сдавала. У меня были темные, немного приподнятые. Ау подруги большие, как горошины, светлые. , и волосы из них росли. На лице. Тоже убрала, глядя на меня. Не больно. Сначала были темные круги от ожога, через неделю корочка отпала, была краснота, но и это прошло. Сейчас все нормально.
Мне удаляли родинку на лице. И даже не лазером и электрокоагуляцией, а скальпилем под местной анестезией. Во время операции ничего не чувствовала. Потом она только немного зудела. Шрама нет вообще. Зажило очень быстро. Только неделю походила с пластырем на лице. Зато сейчас мне не страшно подставлять лицо под солнце.