Прочее о здоровье и красоте

А вам приходилось удалять родинки?

Интересует, чем и как вы их удалили, каким был процесс заживления и что осталось на месте родинки?
Яна Михаленко
Удаляла у районного хирурга. Совковским способом (если я не ошибаюсь и достаточно компетентна в этом деле) . Шрам большой. Ну и хрен с ним, место локализации не очень "людное". Зажило хорошо. Осложнений небыло и нету. Спасибо доктору. Инфекции не занёс, на онко-анализ посылал отрезанное, а меня не посылал. Всё чики-пики.
Динара Байкутова
Лучший ответ
Удаляла несколько. Красная удалилась без следа. сдулась и всё тут (электрокоагулятором), а два невуса выпуклых лазером, от одного остался шрамик--потому что место такое, на руке, вода попадала всё время, вот и зажило плохо, а второй невус тоже лазером--без проблем. Но через 2 года на море выступили коричневые пятнышки--просто вернулась пигментация.
у муж врач, категорически считает что удалять нельзя. никт о не знает как организм отреагирует в дальнейшем на это вмешательство. на эго практики было много случаев развития рака ((
Ася Ххх
удалила несколько штук, удаляла у врача . Удаляли аппаратом напоминающим аппараьт дял выжигания, зажило все быстро дней за 10, на месте родинок ничего не осталось
Ul Sham
Яна Михаленко А в каком месте родинки были и по какоу причине Вам пришлось их удалить?
Знакомый удолял родинку лазером, но надо здать анализ на биопсию . это анализ на наличие онкологии. Как заживало не знаю.
Tamara Dzhavakhi
Мне удаляли родинки на спине - путём хирургического вмешательства. Заживление длилось долго, на месте родинок остались шрамы и впадинки :(
Я родинки не удоляля, но знаю что это надо делать в косметических салонах, так как не все родинки можно удолять. А процесс заживления вобщето быстрый смотря какой диаметор у родинки и на каком она месте. Позвоните в саллон вам там все расскажут и объяснят.
Яна Михаленко Спасибо, но удалять буду не в салоне, а у хирурга