Как правильно выщипывать брови
Глаза, по праву, называют зеркалом человеческой души. Но трудно не согласиться с тем, что сбалансированность и общую гармонию лицу в целом и глазам придают именно брови, так сказать, их естественное обрамление. И от их формы зависит общее впечатление о внешности человека.
Конечно же, можно обратиться за помощью к специалисту в салон, где вам помогут придать бровям соответствующую вашему лицу и глазам форму, а именно: осуществить депиляцию (удаление лишних волосков) , окрасить брови и даже сделать их татуаж. Тогда вам останется лишь поддерживать такую форму путем периодического выщипывания отросших волосков и подкрашивания (при необходимости) с помощью декоративной косметики.
Но если вы человек смелый и решительный, причем обладаете огромным желанием подкорректировать свои брови, не прибегая к услугам специалистов, то вы можете это сделать в домашних условиях, но предварительно изучив все-таки советы опытных людей.
Проводить такую процедуру желательно при дневном свете.
Итак, вам понадобятся следующие предметы: большое зеркало (для обзора сразу всего и лица и для освобождения рук) , специальные щипчики для бровей (или пинцет) и дезинфицирующее спиртосодержащее средство
(лосьон) .
Тщательно вымойте руки, очистите лицо, удалив всякий макияж, брови протрите лосьоном, пинцет – спиртом и приступим непосредственно к самой процедуре.
- Наметьте белым карандашом желаемые контуры бровей, учитывая, что внутренний край брови должен доходить до воображаемой линии, мысленно проведенной от уголка крыла носа до внутреннего края глаза и выше. Внешний же край доходит до линии, также мысленно проведенной от уголка крыла носа до внешнего края глаза.
- Щеточкой для бровей тщательно расчешите брови по направлению кверху.
- Пинцетом или специальными щипчиками для бровей выщипывайте те волоски, которые находятся за нарисованной границей.
Помните, что волосок, причем только один, нужно стараться захватить как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Главное при проведении этой процедуры не торопиться, а для обезболивания можно протирать зону бровей кусочком льда, предварительно заготовленным в морозильной камере.
Старайтесь, прежде всего, добиться симметричности бровей, т. е. удалив несколько волосков на одной брови, сделайте то же самое на другой – только так вам удастся добиться необходимой толщины бровей. Делайте перерывы, во время которых внимательно приглядывайтесь к себе в зеркало, затем продолжайте процедуру.
И только после окончания этого процесса обработайте еще раз область бровей лосьоном и смажьте гелем.
Прочее о здоровье и красоте
Как правильно подравнивать брови? и можно ли их подравнивать сверху или только снизу?
насколько я знаю, только снизу, т. к када волосы выдёргивают они становятся более заметны чем раньше, а я сомневаюсь, что кому то нужны брови как у Брежнева)))
про брови знаю только одно они сестрицы а не близняшки не старайтесь делать их одинаковым а сверху или с низу думаю смотрят на тип лица
сходи в салон, это не так дорого. а потом поддерживай форму. кстати не понравиться как сделали сходи к другому и не забудь точно высказать пожелания. вкусы у всех разные.