Прочее о здоровье и красоте
Если тращиваю волосы, нужно ли их подравнивать?
Скажите пож-ста, я решила отрастить волосы, и выровнять лесенку. Нужно ли мне при этом подравнивать волосы каждые 3 мес. (что бы лучше росли). Если просто не буду какое-то время стричь, они что, хуже расти будут?
Если вы отращиваете, то подстригать кончики нужно два раза в год. Этого вполне достаточно для корректировки .Иногда делают филировку чтобы придать форму и сделать волос более подвижным . Сейчас масса шампуней для роста волос -работают очень эффективно.
Ну и конечно длинный волос-это очень хороший уход: маски, блески, бальзамы.
Zamza Toleush
А посоветуйте какую-нибудь очень эффективную маску или шампунь?!
я их не стригу. . жалко даже сантиметра. Вроде растут нормально. Уже 1, 5 года
обязательно
можно подравнивать по одному см. а чтобы росли лучше надо лечить.
раз в месяц нужно подрезать кончики волос, и совсем не обязательно менять контур, волосы растут быстрее
возможно, что и хуже.... концы волос под воздействием разных фаторов секутся и обламываются. и если не подстричь вовремя (вообще рекомендуют раз в месяц) то рассеченность может увеличиться, что повлечет за собой не увеличение, а как раз наоборот, уменьшение длины волоса!
если не подравнивать, они и рости не будут
я отращиваю волосы уже 2 года. подравниваю 1 раз в месяц.
какая была длина, такая и осталась. Пришла последний раз к своему парикмахеру и жалуюсь, что волосы как были, так и остались, а она мне отвечает: "Так растить надо, а не стричься ежемесячно", вот так.. . Теперь решила так: буду подравнивать концы хотя бы раз в квартал. А для поддержания красоты буду делать различные маски: хна, настой трав и др.
Хуже расти не будут, но выглядит неэстэтично без подравнивания
конечно
конечно нужно. а иначе кончики начнут сечься.