Прежде чем отметить свой животик симпатичной татуировкой, подумайте о возможных преображениях, которые могут произойти с ней, если ваше тело вдруг со временем изменится. Если вы, например, забеременеете или просто наберете лишний вес, ваша татушка может стать неузнаваемой даже для вас самой. Перед тем как нанести ее в районе живота, спросите себя: планируете ли вы детей в будущем и сможете ли вы удерживать вес в стабильном состоянии.
Лишний вес и беременность часто оставляют растяжки на животе. Эти ужасные белые рваные на вид линии, в состоянии испортить внешний вид любой татуировки. Ее конечно можно будет попробовать отреставрировать, однако удастся ли это сделать, во многом зависит от глубины повреждений кожи, оставленных после самих растяжек.
Ни на минуту не забывайте, что у татуировки на животе может быть высокая степень искажения.
Растяжки, как правило, заметно светлее основного цвета вашей кожи, иногда по оттенку почти белые, что визуально заметнее в сравнении с темными и цветными линиями тату. Этот дефект кожи очень сложно поддается лечению. Самое лучшее, что удастся сделать для исправления полученных повреждений, если все-таки они затронули татуировку – посетить профессионального художника, специалиста по тату, чтобы он адекватно оценил ее состояние и по возможности устранил проблему. Кроме растяжек, живот после родов может просто выглядеть не совсем подтянутым, так как кожа живота сильно может растянуться.
Прочее о здоровье и красоте
татуировка на животе-где аппендикс,после родов ужасна будет? растянется? или на каком бы вы месте сделали?
лучше сделай на лобке
У меня с головой все хорошо, слава богу. Никогда не стала бы вредить себе, любимой!