Прочее о здоровье и красоте
что сделать если связки на ногах растянулись?
Растяжение связок бывает вызвано их перерастяжением. В большинстве случаев возникает разрыв отдельных волокон связки в результате движения в суставе, превышающем его физиологические пределы. Как правило, это закрытое повреждение. Иногда, например, при последовавшем за первичной травмой палении с ударом о какой-либо твердый предмет, растяжение связок сочетается с обширной ссадиной или более глубокой раной, что усугубляет тяжесть повреждения.
если это растяжение, то бинтование, покой и консультация травматолога.
купите или попросите кого сходить в аптеку и купить специальный эластичный бинт и согревающую мазь
проконсультируйтесь с продавцом аптеки
она или он вам скажут какая мазь лучше и какой бинт или повязку
сходите а то хуже будет
мой совет
держите ногу в тепле и пытайтесь ее не беспокоить
перебинтуйте растянутое место
проконсультируйтесь с продавцом аптеки
сходите а то хуже будет
мой совет
перебинтуйте растянутое место
а отуда вы знаете, что они именно растянулись, а не порвались, не надорвались.... надо идти на снимок, там только определите, что у вас с ногами....
Мне при растяжении гипс накладывали. Сходите в травмпункт.
молиться богу что не порвались.... растяжение хреново конечно.... если это только что произошло то в холод надо связки (холодная вода. лед, холодильник) на следующий день можно делать йодовую сетку и мази всякие (в аптеке их полно) мазать.... ну и не повторять тот акробатический этюд чтобы не повторилось растяжение до полного выздоровления (я сам сто раз так делал )))
если сильно, то посидеть недели 1-2 дома, не наступать на ногу и мазать ее противовоспалительным кремом.