Прочее о здоровье и красоте

Как поумнеть за 1 месяц?

Смотря какой ум нужен? За месяц реально кучу книжек прочитать и из новостей и умных передач много чего подчерпнуть, но это еще не означает, что человек поумнеет. Нужно научиться читать и слушать всякие передачи, но не принимать все как аксиому, а научиться иметь на все свое мнение и прислушиваться к мнению других. Размышлять, иметь на все свое мнение, но при этом уметь прислушиваться и принимать мнение других. Короче не заморачивайся, будь собой. Если ты задала здесь такой вопрос, то это означает, что у тебя достаточно извилин в голове, чтобы не быть дурой.
Галина Золотаревская
Лучший ответ
Только методом "ТЫКА", - подождать месяц и потом сравнить..))
РАЗУМ
Словари определяют разум как способность легко познавать, понимать, приспосабливаться. Другое название – «высшая ментальность» ; это та часть нас, которая подключена непосредственно к Божественному Источнику, к тому, что для нас – благо.
Разум всегда проявляется в настоящее мгновение. Другими словами, он представляет собой способность знать, что мы должны сделать или сказать в нужный момент, когда в этом возникает необходимость. Разумный человек – это обычно спонтанная натура; он доверяет себе, доверяет своему БОГУ ВНУТРЕННЕМУ, своей ИНТУИЦИИ. Он умеет синтезировать и пользоваться своей способностью различения, чтобы действовать наилучшим для себя образом. Он знает, что все, чем он обладает, что думает и что делает, окажется разумным, если будет ПОЛЕЗНЫМ. И он всегда предвидит, что будет потом, помнит о ЗАКОНЕ ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
Примечательное наблюдение: НОВЫЕ дети используют преимущественно свой разум, а не интеллект. Они отказываются включать интеллект, то есть изучать что-то, если это неразумно, не полезно для них. Они действуют не разумом в тех случаях, когда оказываются в состоянии реакции против неразумных взрослых, слишком часто руководимых своими ЭГО.
Рассмотрим, например, питание. Человек «интеллектуэнтный» (руководствующийся указаниями интеллекта) принимает пищу три раза в день, как был приучен с детства. Человек же «интеллигентный» (руководствующийся разумом) ест только тогда, когда в этом нуждается его тело. Разумом одарены все человеческие существа, но, увы, большинство отдают пальму первенства интеллекту.
Разум развивается с сознанием, а сознание развивается с ОПЫТОМ. Кроме того, разумный человек не испытывает ЧУВСТВА ВИНЫ. Он понимает, что если какие-то его действия повлекли за собой неприятные последствия, значит, они не были ни разумными, ни полезными для него. И ему будет интересно в следующий раз пережить иной опыт. Таким образом, чем больше ты используешь свой разум для управления собственной жизнью, тем меньше чувствуешь себя виновным, но зато тем больше обретаешь ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ГАРМОНИИ. И вот тебе маленькое правило: разум расцветает, когда человек прекращает свои упорные попытки все понять интеллектом.
Извени но за 1 месяц не поумнеешь..
отключиться от инета ) хотя на месяц это жестоко ...
Гузель Гузель
Некоторым за всю жизнь не получается!
Говорить на правильном русском (олбанский отменяется)
Читать книжки
Найти общество умных людей и побольше их слушать
Если до сих пор, не получилось, то за 1 месяц врядли поумнеешь.
*attractive Princess*
Книги попробуй почитать
Ликуля !!!!
Ты красивая девушка! Зачем себя портить?
Слишком короткий срок) )
Больше читать, смотреть интересные передачи.... новости например)))))))) ) Ну и конечно общаться больше с умными людьми.... как говорится с кем поведешься от того и наберешься)))))))
Потупи предыдущий)))
книги надо читать
Круглосуточно сидеть в "Ответах"
чтобы немного поумнеть, надо перестать немного тупить
З*
Зайка ***