Прочее о здоровье и красоте
можно ли носить линзы, предназначенные для 1 месяца использования, более 2-3 месяцев?
мой муж носит и не могу переубедить его не делать этого. Не зря ж их так различают. Нужны факты для его переубеждения. Подскажите, плз
Немного переносить можно. У меня так было неоднократно. Но качество линз, конечно, ухудшается. Лучше менять вовремя.
я так делала- в итоге стал побаливать глаз- у врача сделали снимок- оказалось из за протеинов накапливающихся на линзе- плохо проходит кислород - внутри глаза набух кровеносный сосуд- большим узлом, врач сказал- будете экспериментировать еще- он лопнет и тогда ослепнете.
Надежда Панькова
ого!! аж жутко!!
Если линзы предназначены на месяц-то 1.5 месяца вполне носить можно-ничего не будет. А если на 3 месяца, то можно носить и 4-4,5 месяца, знаю тех, которые носят и по пол года трехмесячные линзы-ничего не происходит. Если дискомфорта нет и правильно их содержать, то почему бы и не поносить немного больше срока. Но более 2-3-х месяцев одномесячные линзы-это конечно много-обычно пелена перед глазами и дискомфорт наступает
Линзы как губка впитывают всю грязь, так что делай выводы.
Нет конечно! . Девочка знакомая перенашивала.... а потом жаловалась на то что видет плохо.
ну как глаза гнить и болеть начнут так сразу не до фактов будет
не стоит, иначе может быть раздражение слизистой оболочки глаза и роговицы
если линзы прописаны на 1 месяц то конечно нельзя их долго носить. этож тоже самое что самому себе зрение портить. у них тоже срок годности есть а по истечению они уже не годны а если цветные то вообще поистечению срока годности краска начинает отходить
Можно, но не нужно...
Ума пытаете или дорогу спрашиваете?
ну если они предназначены для одного месяца ношения
значит есть трагические последствия!!! !
может не дай Бог он вааще ослепнет
у меня проблемы со зрением
но если я ношу их больше месяца то....
может не дай Бог он вааще ослепнет
у меня проблемы со зрением
но если я ношу их больше месяца то....
Надежда Панькова
то что?
у меня то же знакомые так делают... некоторые даже 3 месяцные вообще за пол года не разу не снимают... хотя каждый знает о вреде и последствиях... тут мне кажется уже никак не объяснить!
Ношу линзы месячные 3 месяца как одел так и не снимал все норм переодически капаю в глаза капли 1 раз в нелю и норм.
Конечно нет! Прежде чем носить линзы, прочитай инструкцию. А то ещё хуже станет и глаза сильно будут болеть. Ну, пока немере я так думаю.