Прочее о здоровье и красоте

можно ли носить линзы, предназначенные для 1 месяца использования, более 2-3 месяцев?

мой муж носит и не могу переубедить его не делать этого. Не зря ж их так различают. Нужны факты для его переубеждения. Подскажите, плз
Немного переносить можно. У меня так было неоднократно. Но качество линз, конечно, ухудшается. Лучше менять вовремя.
***женька*** Гайнутдинова
252
Лучший ответ
я так делала- в итоге стал побаливать глаз- у врача сделали снимок- оказалось из за протеинов накапливающихся на линзе- плохо проходит кислород - внутри глаза набух кровеносный сосуд- большим узлом, врач сказал- будете экспериментировать еще- он лопнет и тогда ослепнете.
Юлия
Юлия
47 147
Надежда Панькова ого!! аж жутко!!
Если линзы предназначены на месяц-то 1.5 месяца вполне носить можно-ничего не будет. А если на 3 месяца, то можно носить и 4-4,5 месяца, знаю тех, которые носят и по пол года трехмесячные линзы-ничего не происходит. Если дискомфорта нет и правильно их содержать, то почему бы и не поносить немного больше срока. Но более 2-3-х месяцев одномесячные линзы-это конечно много-обычно пелена перед глазами и дискомфорт наступает
Erna Sarvar
Erna Sarvar
16 633
Линзы как губка впитывают всю грязь, так что делай выводы.
Нет конечно! . Девочка знакомая перенашивала.... а потом жаловалась на то что видет плохо.
ну как глаза гнить и болеть начнут так сразу не до фактов будет
не стоит, иначе может быть раздражение слизистой оболочки глаза и роговицы
Ольга Пухова
Ольга Пухова
1 574
если линзы прописаны на 1 месяц то конечно нельзя их долго носить. этож тоже самое что самому себе зрение портить. у них тоже срок годности есть а по истечению они уже не годны а если цветные то вообще поистечению срока годности краска начинает отходить
ИЛ
Инна Ли
1 461
Можно, но не нужно...
Ума пытаете или дорогу спрашиваете?
ну если они предназначены для одного месяца ношения
значит есть трагические последствия!!! !
может не дай Бог он вааще ослепнет
у меня проблемы со зрением
но если я ношу их больше месяца то....
у меня то же знакомые так делают... некоторые даже 3 месяцные вообще за пол года не разу не снимают... хотя каждый знает о вреде и последствиях... тут мне кажется уже никак не объяснить!
Ношу линзы месячные 3 месяца как одел так и не снимал все норм переодически капаю в глаза капли 1 раз в нелю и норм.
Конечно нет! Прежде чем носить линзы, прочитай инструкцию. А то ещё хуже станет и глаза сильно будут болеть. Ну, пока немере я так думаю.