Прочее о здоровье и красоте

Итак! линзы! на день, неделю, месяц, 3 месяца и т.д. Какие лучше?

Какие удобнее, лучше. Да, и сколько их штук в "наборе"? знаю,что в двухнедельных 6 штучек в упаковочке и стоимость около 1000 с чем-то вроде. это ACUVUE OASYS. а вот например если однодневные? их сколько штучек и за сколько руб? или другие какие) так вот, всё же. Какие лучше для постоянной носки? Завтра пойду к врачу, но мнение людей тоже хочется выслушать)
вообще в идеале, чем короче срок эксплуатации линзы - тем лучше... несмотря на постоянную дезинфекцию все-таки линзы загрязняются у каждого индивидуально и например полугодовые линзы - это вообще не вариант, с моей точки зрения.. .
я ношу оазис... по схеме: 4-6 суток не снимая, потом оставшийся до 2ух недель срок снимаю на время сна.. .
иногда цветные Acuvue 2 Coloursили Freshlook когда хочу вместо зеленых голубые глаза... но цветные рекомендуют носить не более 6-7 часов в сутки, хотя заявлено, что цветные Acuvue можно носить в пролонгированном режиме, то есть так же как оазис.. .
что касается линз ежемесячной замены с пролонгированным режимом (то есть месяц не снимая) - лучшими считаются Air Optix Night&Day (Focus) но я так и не смогла к ним привыкнуть, потому что они более плотные и скользят по глазу... говорят, что со временем это ощущение проходит, но я не решилась ждать пока привыкну.. .
в любом случае спать в линзах нежелательно и вредно... поэтому самый оптимальный вариант это линзы рассчитанные на 2 недели, с дневным режимом ношения.. .
хотя я сама хочу переходить на однодневные - отпадает вся эта возня с контейнерами и растворами... .
Светлана Сороко
Светлана Сороко
3 463
Лучший ответ
Ксения Яковлева спасибо за ответ)))пробовала 2х недельные,но сегодня взяла на один день.
P.S. не представляю как можно полгода носить..((грязные же будут.
Я 10 лет ношу линзы. Всегда беру те, что на полгода рассчитаны. Фирмы Оптима. Продаются они поштучно. У нас в Украине 60 грн. за штуку. В России цен не знаю.
а вот людей слушать и не надо, врач все проконсультирует и подберет именно для вас.
сама ношу линзы уже лет наверное 6, все время покупаю на месяц - удобно и не напрягает. бывало и поспать в них приходилось - ничего страшного

Похожие вопросы