Прочее о здоровье и красоте

Хочу приобрести линзы, что можете посоветовать и рассказать о них? Что купить вместе с ними? Как пользоваться? И Т.Д.

Во - первых, не нервничайте, когда будете их в глаза вставлять. Все так поначалу, даже просят домашних не шуметь: я линзы одеваю!
Во - вторых, не экономьте и купите не самые дешевые, и носите ровно столько месяцев или дней, сколько сказано в инструкции.
фирм разных много, выбирать вам по кошельку. За ними ОБЯЗАТЕЛЬНО УХАЖИВАТЬ надо. Купить там пинцетик пластмассовый, контейнер лучше менять каждые полгода, кипятить его еженедельно (но без линз!!) . Поначалу кажется, что хлопот много, но по своему опыту и опыту друзей знаю, что привыкаешь быстро. И очень скоро сможете нацеплять их даже в трамвае на ходу. Шутка. Так делать не рекомендуется, так как сначала надо руки помыть с мылом. В крайних случаях в них можно уснуть, на пару часов. Потом лучше снять. Да, конечно, сначала руки мыть! ну что, еще не передумали покупать линзы? очки пока не выбрасывайте. так, на всякий случай. Не пугайтесь, если одна линза уплывет в раковину. Можно купить новую только одну, они не парами продаются. вопросы еще есть? пишите:)
Татьяна Просветова
Лучший ответ
Валентина Княгина а если я не ношу очки их пожно сразу носить?
Я про лекции Жданова тоже слышала, но этими тренировками надо заниматься постоянно- а нам как всегда некогда ) А линзы я ношу уже с 8 класса и оптик мне нравятся, но у каждого свой глаз и одна и таже линза не всем подойдет, поэтому необходимо просто решится и идти купить линзы, а потом сам со всем разберешься по ходу дела ))) Удачи!!
Natalya Kravchenko
Валентина Княгина я тоже слышал лекции, но согласен что нет времени на это...)
идёшь к окулисту, он выписывает рецепт, но марку выбираешь сам, тк врач не сможет определить какой материал тебе подойдёт. я люблю линзы Маxima,к ним раствор, контейнер, а лучше 2,капли для глаз специальные, которые сухость убирают, начинать носить линзы надо с 20 минут, потом увеличивать время, но дома лучше в очках, тк вредные лучи от компьютера они не поглащают, а глаза устают. магазин мне нравиться CAMPANELLA OPTICS,
во-первых сходи к окулисту, он тебе подберет подходящие тебе линзы по диаметру и т. п. .
во-вторых, приобрети спец. контейнер, а так же раствор для линз, в котором ты будешь их промывать и хранить.
и в третьих, желательно иметь капли, так как глаза могут сохнуть, особенно первое время, и особенно летом, когда много пыли.
удачи
Elizaveta Kocheva
Ношу линзы год, линзы подбирали в линз мастере, там и зрение проверяют, и рассказывают как что с ними делать, ношу 1 day acuvue moist . Очень нравится вообще их не чувствую. И сноровку быстро приобретаешь вставлять их
Лучше найди в нете курс лекций профессора Жданова о восстановлении зрения. Реально помогает.
в оптик+ сходи там те всё расскажут