Прочее о здоровье и красоте
Расскажите про линзы.Ваше мнение,отрицательное,положительное?и т.д
Ношу 11 лет. Плюсы: более полная коррекция из-за прямого контакта с глазами, массаж глаз. Ну и конечно удобно, что линзы не запотевают и не снижают обзор. Когда первый раз надела, была поражена: как свои глаза. Но минусов очень много. Всю жизнь носить линзы не получится. Говорят, сосуды "прорастают". Глаза даже в высокогидрофильных линзах плохо дышат. Дискомфорт. Инфекцию можно занести. Мне, например, еще не всякие растворы для ухода подходят. Могут и конъюктивит вызвать. Мнеять линзы нужно раз в 3-5 месяцев. И снимать каждый вечер.
Мне очень нравится использовать линзы. Проблемы иногда возникают при снятии и возможно ногтем повредить слизистую оболочку глаза. А так проблем больше нет.
Вещь не плохая. Только покупать нужно качественные (соответственно не дешевые) и менять в положенный срок. Хотя переносимость глазами у каждого разная... Пробуй...
Я только за линзы, в очках вообще не могу ходить. Но, как уже было сказано, линзы нужно подбирать в специализированном центре и у хорошего специалиста. На дешевые линзы даже не смотрите, оказывается, и линзы подделывают. Вообще же это мнение каждого. Я считаю, нужно попробовать и очки, и линзы, и выбрать то, что вам наиболее подходит
ношу семь лет, нравится, но иногда во время каких-то ночных мероприятий не всегда получается их снять, если не дома ночуешь. Я хочу корекцию сделать
долго носить нельзя. а у кого астигматизм, вообще противопоказаны
Я считаю, что кому действительно нужны линзы, надо покупать!! ! Ведь это удобнее очков! НО! Нужно помнить, что за линзами нужно ухаживать, менять их, когда надо и т. д. и т. п. Ведь кто не ухаживает за линзами, потом будет личить глаза уже от коньюктивита и т. д.
А кому линзы не нужны, у кого нормальное в принципе зрение *не плывёт всё и можно ходить без линз* нафига они нужны?? )
А то понакупают, ходят говорят "я в линзах.. это так круто", а потом жалуются, что из-за линз зрение ухудшилось.. .
воть. :)
Линзы должны дышать, тогда по кайфу их носить