Прочее о здоровье и красоте

кто что подскажет по поводу внешности?

Мне 18 лет,считаю себя не красивым,так как лицо все в прыщах,отеках,черных точках,красных пятнах.уже что только не пробовал,сам лечился не помогла,косметология оказалось шарлотанством,ходил к дерматологу,тот прописал скачала гиоксизон,потом базирон и фуросемид.что то время идет а ничего не помогает.сильно комплексую.но знаю что не это главное,поэтому это не так проирететно,но все таки в идеале хотел бы от всего этого избавиться.и вообще быть хорошин на лицо приятно,может кто что подскажет по этому поводу,заранее спасибо и просьба не отвечать глупыми виражениями или отвечать вообще не по теме.
мне клерасил отлично помогал всегда =/ черные точки есть малясь, но мне похй.
Оля Ендирякова
Лучший ответ
К 25 годам все будет ок. Сейчас это практически не вылечить. А пока ты "считаешь себя некрасивым", нужно усиленно поработать над саморазвитием. Спорт, английский язык, техника (компьютер, авто) , получить права.
Sandra V.
От черных точек можно избавиться при помощи распаривания и спец. пластыря. А вообще, лучше найти хорошего косметолога. Поспрашивайте рекомендаций, сейчас у них существует масса способов избавления от таких проблем
Во-первых, врачи обычно прописывают или просто дорогие средства, или антибиотики, которые убивают все живое на твоей коже. Надеяться, что пройдет все и за один день не стоит. У меня и в мои 37 лет (см. фото) иногда прыщи пытаются появиться. Только меры принимаю сразу!
Во-вторых, есть замечательные средства для глубокой чистки кожи. Например, Clean&Clear. В сетевых магазинах флакон 200 мл. - 100-120 руб.
Кроме того, скрабы для лица, мыло Safeguard.
А на высушенную кожу после вышепереисленного - ленимент синтомицина (это недорогая противовоспалительная мазь в аптеках) .
Это мне однажды посоветовала моя женщина. В общем, мне помогает. Главное, не запускать ситуацию.. .
Успехов!
Если есть предрасположенность, до 20-22 лет от этой проблемы не избавиться, но можно уменьшить масштабы катастрофы, следя за питанием (поменьше соленого, жирного и острого) , витамины принимая (комплекс В) , и, конечно, всякими средствами соответствующими пользоваться (только скраб не покупайте, он при воспалениях только всё ухудшит!!!) , пенками-антиакне для умывания и салициловыми карандашами (маскируют и подсушивают).. . Ах да, ещё очень важен секс в достаточном количестве.) )
Ещё, кстати, славная вещь овсянка - утром её надо кушать, а вечером, перед сном, на лицо как маску наносить на 10 минут (просто на воде, конечно, без молока).
Понимаю тебя, все фигня, сама страдала постоянными восхвалениями на лице в малой степени, очень раздражает. Мне помог скинорен и регулярные чистки у косметолога ( хотя бы раз в три месяца) Посмотри скинорен в интернете, он лечит любые виды акне, при длительном применении и регулярных глубоких очистках пор результат будет потрясающий :) увидишь
Возможно проблему усугубляет неправильное питание. Попробуйте исключить жирное, жаренное, мучное, сладкое и конечно же ФАСТФУД (или свести все это к минимуму) . Еще можно курс Лактофильтрума пропить, он помогает кожу очистить.. точнее наладить работу кишечника, но тут все взаимосвязано.
Попробуйте израильскую косметику холли ленд. Лосьон растворяющий комедоны.
Его Зая))))