Прочее о здоровье и красоте
Почему у некоторых девушек лицо гладкое и чисто?Каких витаминов не хватает?
У меня лицо тоже чистое но точки маленькие черные...я не курила никогда не пила и никакого результата..( 23 года..что посоветуете?
Чистка пор и потом -стягивание их. Например у Клиник есть такое средство поры закрывает - помогает. . У вас поры закрыты застоявшимся сальным секретом, он окисляется там и темнеет. Чистка - сложное дело- может даже к косметологу придется идти. Следить придется за кожей, Сам по себе секрет застаивается в порах. Это такая особенность кожи и витаминами просто не решить. Хотя витамины не помешают.
МОжет не хватать витманов Е и B, а так же возможно просто витамины не усваиваются организмом !
это индивидуально и зависит от особенностей собственного организма - гормональный фон, тип кожи, наличие / отсутствие внутренних болезней (болезней ЖКТ, "женских" болезней, болезней крови), , естессно наличие / отсутствие авитаминоза, ну и конечно немаловажно и соблюдение гигиенических и косметических процедур (а то некоторые даже на ночь косметику ленятся смывать, а потом жалуются на забитые поры)
ну а вообще, сходите к косметологу, он подскажет решение Вашей проблемы, а то самодеятельность может привести к плачевным результатам - либо от черных точек так и не избавитесь, либо инфекцию занесете
P.S. кстати, учеными доказано, что обладательницы сухого типа кожи лица никогда не испытывают проблем с лицом (ни прыщей, ни угрей, ни расширенных пор) , зато и стареет их кожа быстрее, чем у обладательниц нормальной или жирной кожи...
витамина е
с п е р м о ч к и из яйца)) ) лучший витамин и крем)))))
витаминчики для кожи. а лучше сходить к косметологу, возможно не правильный уход, или крема не правильные.... а ещё побольше воды!