Прочее о здоровье и красоте

я хочу сделать себе пирсинг в пупке. мне 15. скажите все + и -.

"+" это то что ты считаешь его красивым. а значит тебе это доставит большое удовольствие и ты почувствуешь себя уверенней.
"-"1.Ты несовершенолетняя, а потому тебе обязательно требуется разрешение родителей.
2. Он достаточно долго заживает и требует постоянного ухода.
P.S. Если будешь ухаживать за ним так как тебе Светлана Филипова посоветовала, то попрощаешся с пирсингом через месяц. Ни в коем случае НЕ использовать перекись в уходе! Только хлоргексидин, и Не двигать украшение, вообще не трогать в процессе всего заживления, потому что внутри на него налипает лимфа и сукровица при проворачивании ты сдираешь только что образовавшуюся тонкую плёночку кожи внутри канала!
Света Гончарова
Лучший ответ
я тебе одно скажу - парням такие висючки нравятся только наглядно, а на самом деле они этого не любят - боятся тебя обнять, дотронуться до пупка, потому что боятся сделать больно... еще можно что-то неприятное подхватить.. короче не рекомендую)
сначала купи мазги
каровьи найдёш биспраблемм
Nadia Dombrovskaya
Во-первых это уже не модно слегка, во-вторых после родов шрам расползется на пол-живота
Будешь всю жизнь жалеть
Сделала в 14, до сих пор ношу и очень нравится!)) ) Ни разу не пожалела об этом!! ! Очень красиво, заживал неделю, впринципи не очень болезненно, сейчас дискомфорта никакого, не замечаю его, это как кусочек меня! ) Делай, советую! ;)
Aida Umralieva
Я тоже себе хочу сделать, но недавно по телеку показали такое, что мне сразу расхотелось.
Тю.. никаких минусов... делай и все.. Только по началу может немножко подгнивать и смотри что-бы одежда не цеплялась! а вообще сейчас самое время колоть, как раз к лету заживет! удачи
самой большой + ты и без пирсинга красивая... чем меньше приколов на теле, тем онотпривлекательней
Плюс-это красиво, а минус, в первое время придеться носить одежду с заниженной талией. Когда проколишь, обрабатывай 2 раз в день так: ложишься на диван, в пупочьную ямку наливаешь перекись водорода, и хорошо проворачиваешь серьгу, затем стерильной салфеткой убираешь жидкость и промываешь не спиртовым раствором хлоргексидина. Тоже вытираешь на сухо. пупок должен быть сухой. носи хлопчатобумажную одежду. Когда все заживет купи мазь-бепантен и еще какоето время ей мажь ранку и все заживет на ура. обязательно в начале поставь серьгу из медицинского металла. удачи.
Ненадо не каких пирсингов ты и так красивая
+ Станешь немного сексуальней - Много например может загноиться, будет сильно болеть