Прочее о здоровье и красоте

У меня генетически низкий рост, есть ли смысл пытаться его увеличить? и получится что-то?15 лет

Добрый день=)
мне 15 лет исполнилось в октябре, рост 156 см, вес 40 кг, у меня родители невысокого роста(148 см и 165 см), (мама и папа соответственно).
Вообщем смысл вопроса таков, смогу ли я при невысоких родителях вырасти до нормального среднего роста?ну ( 170-175)? кроме гормона роста?я всегда рос на нижней границе нормы, 13 лет-143 см, 14 лет-148 см,15 лет-156 см
Я на форуме видел в инернете, что смысла нет при невысоких родителях пытаться увеличить рост, то что он не увеличиться, т.е (против природы не попрешь и т.д) так ли это?
Ваше мнение?
Спасибо за внимание!
все зависит от особенностей организма) ну ты попробуй, и увидишь) твой труд ничем не помешает тебе) я не могу сказать, так как при невысоких родителях многие вырастают высокие
Ольга Равло
Лучший ответ
У меня племянник выше родителей, а тоже думали, что при такой наследственности не вырастет. Вам надо обратиться к специалисту для получения грамотной консультации. Врач поможет подобрать правильное питание и комплекс упражнений. Не опускайте руки, действуйте, даже если не получится, то не будете потом сожалеть, что даже и не пытались.
Будешь ты мелким шмакодявкой и ни чего с этим не поделаешь.
надо принимать витамин А мне в школе прописали сейчас я выше родителей на голову
Akbope Nurmugambetova
175 будешь вряд ли, особенно если высоких бабушек-дедушек не было. Но если пить витамины, микроэлементы, глюкозамин, хондроитин и заниматься гимнастикой для позвоночника (каланетик например) , то есть шанс вырасти.
увеличить можно хирургическим путём. в ноги спицы вставлют. но результат сантиметров 5 максимум и очень длительно и больно. Зачем это надо - не понятно. Надо гордиться тем, что есть. И девочек много маленького роста (если есть комплекс, можно подругу маленькую найти) . А вообще, главное что человек хороший был. А рост это всё фигня.
Не растраивайтась кости растут до 21 года больше занимайтесь спортом
Тебе уже 23, какой у тебя рост? просто у меня такая же проблема, не знаю что делать
для 15-ти лет этот рост вполне нормальный. . от 14 до 17 лет как-раз идут большие переминения в организме, и это вполне возможно что ты можешь вырасти до средненго роста, не смотря на генетический рост родителей. но канешно при оном условии : если ты не куришь...