Потому что им писать нужно очень много! !
В каждой карте попробуй напиши все симптомы и анализы. И сколько таких бабуль приходит за день?
И вообще) ) Пациент если поймет почерк, испугается) ) И начнетсЯ....; 3
Прочее о здоровье и красоте
Почему у медиков почерк ужасный (читаю рецепт и матерюсь)?
Маша Маркелова
Хех, интересная версия.
а у мине типа слисарёф сантехникаф тожы потчирк как у курицы лапой
Вы работаете а аптеке? Пора привыкнуть.
Выложите скан, прочтем )) Писать всякую ерунду каждую минуту - это невроз, оттого и почерк хреновый.
Видать "латынь" переучили:)
1)Чтобы не материться, не читайте рецепты. 2)Рецепты пишутся не для нас смертных, а для профессионалов-провизоров, а они всегда поймут руку собрата-врача. Рецепт-это своего рода шифровка ( от"Алекса"-"Юстасу"),а в связи с тем, что пишется латинскими буквами, а не цифрами, происходит искажение, которое Вас и раздражает. А вообщем, врачам надо доверять, а не заниматься "дешифровкой",пытаясь прочесть медецинский рецепт.
Профессианальное
Их так учат писать
Мне, кажется их специально в мед училищах и мед институтах этому учат. Врачебный заговор. Ничего скоро перейдем на электронные карточки, когда не писать, а печать будут, тогда и начитаемся
Алма Бельгишева
а сделают специальный медицинский шрифт и на человеческий он переводиться не будет )))
Вера Казакова
Уже умеете? Ай, молодца!
стараться не когда! представляете, сколько бы приемы длились, если бы они буковки выводили!?))
Хуже почерка врача - только почерк судового врача
клятва гиппократа
Врачи всегда пишут в большой спешке это общеизвестный факт.
ты не читай ненадо а то раньше времени седые волосы будут елев че серьезно они те сами скажут!!!)))
Алма Бельгишева
они скажут, как же!
вот невропатолог написал чего-то молчком в карточку ребенку, а через три дня другой врач прочитал (вслух), но объяснения давать отказался. пришлось в интернет лезть.
или терапевт на нас наезжает, почему мы повторное УЗИ почек не делаем - вот ведь в карточке написано что надо сделать, а на словах нам говорили, что все нормально, ничего делать не надо
или, когда только собрался на прием к врачу, взял карточку, а там запись ЗАВТРАШНИМ днем, что у ребенка все в порядке,...
так что они не только скажут, но и напишут