Прочее о здоровье и красоте
гайморит каждый месяц,что может быть???
вообщем заболела я летом 2 года назад пансинуситом(гайморитом) до этого 8 лет не болела,и потом каждый месяц ,каждые два месяца стала болеть гаймор. и лежала в больнице и прокалывали мне и лечили антибиотиками мощнейшими,и все равно как вылечусь чуть-чуть похожу и опять,мне уже надоело,я уже и в больницы не хожу,потому что там рентген опять и все такое не хочу часто облучаться,от антибиотиков у меня печень полетела.что это может быть????и главное это не зависит от времени года
Мне тоже шесть лет назад пробивали гайморит - ужас, до сих пор помню, с тех пор к врачам ни за что с гайморитом не пойду! После прокола через пол года опять гайморит вылез - хороший человек посоветовал капать капли Софрадекс (антибиотик местный, хоть он и глазной, но даже врачи его в нос назначают) - гайморит затяжной у меня прошел за неделю. Вот сейчас опять спустя столько лет запустила насморк - сама конечно виновата - и 31 декабря "в подарок" заболела голова и стало больно надавливать на пазухи (гайморовы, возле носа) , вернулся "любимый" гайморит (((. Сразу стала капать Софрадекс - три раза в день (после промывания носа Долфином и предварительного закапывания нафтизином) по две капли в каждую ноздрю с наклоном головы в ту сторону, в которую капаешь - сегодня уже боли при надавливании совсем нет, голова перестала болеть еще позавчера. Насморк еще чуть есть, но проходит. Выздоравливайте!
Нужно не в лоб долбиться - собственно, именно такая привычка и вызывает гайморит, с психологической точки зрения, а выйти на качественный уровень информации о своей болезни и самой себя вывести. А то так и будут долбить, как дятел - дерево, если мысли не меняются.
причина одна-вирус, и если рецидив-значит недолеченный вирус.. .
Не знаю, у нас в родне никто этим не страдает (тьфу-тьфу), может от того, что дома ходим без тапок, а зимой на улице без шапок, даже в России :)
а я не прокалываю. толку то от этого?? ? так лечу и проходит, но раз в 3 года осенью начинается... (((, и приходится снова лечить
Пей капсулы с чесноком вшесто таблеток всю зиму и осень-весну, поможет! Витамины для иммунитета. Отвари ромашку и промывай носоглотку. Капай сок каланхоэ. Нюхательный табак-чихать будеш, сопли выйдут. Грей руки до локтя в тазике, чтоб стянуть отек. Мне еще назначил раз в нед. Декарис для иммунитета, 4 раза. Пробуй, что подойдет, каждому свое.
Сочувствую! Надо теперь себя беречь, не простужаться. Хронический гайморит вещь неприятная. Чуть сквознячок - и готово. У других насморк за неделю пройдет, а тебе месяц лечиться. Профилактику делай, на море съезди, водичкой носоглотку пополощи. В санаторий на минводы можно съездить.
даже не знаю. мне несколько лет назад пробивали гайморит, я орала как резаная.
а тебе, что каждые два месяца пробивают, прям?
сочувствую. держись мы с тобой.)