Ну, чтобы измениться внешне и внутренне, необходимо укрепить тело и дух, надо совершенствовать физическую форму и самосознание.
Занятия йогой помогут выполнить и первую, и вторую задачи.
Но если этого мало.. .
Другие способы совершенствовать тело - занятия спортом: тренажерный зал, бег круглый год, обтирания мокрым влажным полотенцем, которые незаметно переходят в обливания прохладной водой, плавание, занятия физкультурой и др.
Совершенствовать мышление помогают такие игры, как шахматы, шашки, эрудит, кроссворд. Займитесь изучением компьютера и программ, - фотошоп, программы по работе с видео и аудио, простые графические редакторы, дизайном веб-страниц, создайте свою на бесплатном сервере; программирование; для комп можно купить планшет. Фотографируйте, делайте видео- и фотосъемку, результаты обрабатывайте на комп. Изучайте иностранные языки - английский, французский и другие с самоучителем. Скачайте в нэте книжки для обучения совершенствования своего внимания, тренировки памяти. техники быстрочтения.
Почитайте труды таких умных людей, как Норбеков М. ("Опыт дурака, или ключ к прозрению) , Литвак М. - "Психологическое айкидо", Джумм Ю. - "Путь исполнения желаний", Зеланд В. - "Трансерфинг реальности", изучайте науку НЛП для развития и самосовершенствования своей коммуникабельности, умения нравиться людям.
Изучите этикет.
Изучайте культуру, историю.
Научитесь вкусно приготовить покушать, чтобы удивить окружающих людей.
А главное, будьте собою!
Начинайте с чего-нибудь прямо сейчас, все получится!! ! Удачи. )
Прочее о здоровье и красоте
Как полностью измениться по внешности и внутренне за год? в лучшую сторону. помогите,с чего начать
диета и висцеральный массаж. полная очистка органов )) органы управляют нашими эмоциями, в животе больше нейронов, чем в мозге )) прочистите органы - прочистятся и мозги. а внешность итак изменится, от такого массажика обычно и подрастают и молодеют.
Обычно на такие вопросы не отвечаю. Надо иметь голову на плечах...
Окрась волосы в белый цвет