Прочее о здоровье и красоте
у мужа болит спина, область позвонка! не может усидеть на одном месте более 10мин. какому спец. обратиться? что делать?
работает на доставке, экспедитор водитель., 29лет!
Только врач может определить, может радикулит, а может.. . У меня тоже постоянно ныло в области позвонков, ниже спины. Однажды встать не смогла, добавилась почка. Стало крутить уже везде в области поясницы, позвонки, почки, даже печень разболелась, пошла рвота. На скорой привезли в больницу, после УЗИ только узнала, что, желчный пузырь забился камнями, вообще стал непроходимым. После выведения камней исчезли все эти боли. А чего только не думала, и радикулит, и почки, а о желчном пузыре, даже не знала что такое может быть.
невролог
к терапевту он направит такой сейчас порядок
Это проф. заболевание. Нужно дома делать гимнастику.
http://spinet.ru/osteoh/lgim.php
http://ezona.org/d/videourok/gimnastika-dlya-spiny.html
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=89360
http://spinet.ru/osteoh/lgim.php
К неврологу.
Я лечился в центре Дикуля. Там лечат физкультурой, физиотерапией, массажем, вытяжением позвоночника, сауной. Всё в комплексе хорошо помогает.
Сейчас делаю элементарную гимнастику. Посоветуйтесь с врачем ЛФК. Упражнения на растяжение и скручивание. Главное не через боль.
К неврологу, ортопеду тоже не помешает и к хирургу заглянуть!
Можете к неврологу, можете к терапевту, а лучше мрт. Скорее всего защемление седалищного нерва вследствие наличия межпозвонковой грыжи. Уколы, мази, массажи и мануальщики принесут лишь временное облегчение. А так это лечится, но не вышеописанными способами.
Нужно вначале поставить диагноз, а затем исходя из этого, начинать лечение.
Как спецмера, можно повисеть на турнике, сколько выдержат руки, по несколько подходов. И обязательно, правильно поднимать тяжести, т. е, поднимать приседая, а не на прямых ногах, чтобы не усугублять ситуацию, и конечно, следить за осанкой.
Сначала к терапевту, а он вас направит куда следует.
К невропатологу. А вообще, если не знаете к какому врачу идти, то начинайте с терапевта. Он подскажет.