Прочее о здоровье и красоте
Какие последствия могут быть, если открыл глаза в солярии?
сходил первый раз, не сказали об очках!
Если просто открыл и закрыл - ничего не будет. Если все 10-15 минут на лампы пялился - может быть ожог роговицы. Через 2-3 часа почувствовал бы.
ну если стоять все время с открытыми глазами, то вред какой нибудь точно будет, но если в очках то норма.
А на что там смотреть (я имею в виду в солярии) ?
Можно сетчатку пожечь. У сварщиков такое бывает, как они это называют, "зайцев нахватался". Слепые пятна в глазах появляются и вообще портится зрение. Но честно говоря, не знаю я, насколько мощные лампы в соляриях, не был.. . От совкового "облучателя" сходу ослепнуть проблематично. Да и на сварочную дугу один раз взглянуть недостаточно.
ой да ниче не будет да и зачем вообще в солярии глаза открывать стой да стой себе загорай под музычку)))
К ольфматологу сходите для профилактики. пусть посмотрят глаза.
глаза будут загорелые-загорелые. надо глаза опустить в простоквашу или намазать толстым толстым слоем сметаны
Тут профиллактику не применишь, если злоупотреблять, то можно повредить роговицу, сетчатку (может быть) . Вообще лучше в очках или специальной ээээ... маске, что ли. В общем лучше не смотреть. Судя по тому, что там излучение достаточно мощное, раз приводит к загару, лучше поостречься.
Я ВСЕГДА С ОТКРЫТЫМИ ЗАГОРАЮ
Лучше конечно не открывать, но я иногда открываю, вроде всё нормально;)
Смотря как надолго открыла - я тоже бывает забываюсь секунд на 5 )))) Ни че - живу !
а ты что с тундры???? эт плохо для глаз!!!! минимум ожог роговицы!