Прочее о здоровье и красоте

А почему нельзя открывать глаза в солярии? Я открываю всегда на время смотрю, сколько осталось.. Вредно???

Елена Кузяшева
Потому что можно получить ожог сетчатки глаза.
И вообще - загорать вредно. . почитайте про рак кожи - сразу расхочется

http://www.rian.ru/spravka/20080714/113950263.html
ультрафиолет по ссылке не упоминается, но тем не менее. .

Действие на сетчатку глаза
Ультрафиолетовое излучение неощутимо для глаз человека, но при интенсивном облучении вызывает типично радиационное поражение (ожог сетчатки) . Так, 1 августа 2008 года десятки россиян повредили сетчатку глаза во время солнечного затмения, несмотря на многочисленные предупреждения о вреде его наблюдения без защиты глаз. Они жаловались на резкое снижение зрения и пятно перед глазами.
Тем не менее, ультрафиолет чрезвычайно нужен для глаз человека, о чем свидетельствуют большинство офтальмологов. Солнечный свет оказывает расслабляющее воздействие на окологлазные мускулы, стимулирует радужную оболочку и нервы глаз, увеличивает циркуляцию крови. Регулярно укрепляя с помощью солнечных ванн нервы сетчатки, вы избавитесь от болезненных ощущений в глазах, возникающих при интенсивном солнечном свете.

Защита глаз
Для защиты глаз от вредного воздействия ультрафиолетового излучения используются специальные защитные очки, задерживающие до 100% ультрафиолетового излучения и прозрачные в видимом спектре. Как правило, стекла таких очков изготавливаются из специальных пластмасс или поликарбоната.

ps: но переусердствовать не стоит!
Виктория Киселева
Лучший ответ
Елена Кузяшева ожого сетчатки - это как?! какие ощущения и последствия?
Даже прикрытые веки – весьма ненадежная защита: ультрафиолет легко проникает сквозь тонкое веко, пагубно воздействуя на сетчатку, поэтому нужно обязательно пользоваться очками защитными специальными, если конечно вам еще нужны ваши глаза здоровыми-ультрафиолетовый ожог может вызвать повышенную чувствительность к свету, расплывчатое или раздвоенное зрение, ослепление, чувство, что у вас песок в глазах, и боль.
Нет, нет! Это очень полезно, чтобы приглядывать за вещами. Что бы кроме часов, не дай Бог, на Вас хоть что-нибудь, да осталось.
Люба Козулина
вредно но я тоже так делаю
Глаза загорят
вредно. Что-то связанное с сетчаткой
Алина Остапец
Про сетчатку уже Вам ответили. А вот в тёмных очках-можно глаза открывать.