Прочее о здоровье и красоте
почему бывает изжога от обычного чая с сахаром?
вообще омез пьют и по месяцу... и всё равно кислотность возвращается.... если не соблюдать режим, диету, курить, пить пиво.. . я без понижающих кислотность таблеток и жить уже не могу, чуть что их принимаю, наверное так нельзя, но вот узнала, что они есть и подсела... есть Фамотидин 20 МГ, СТОИТ 10 РУБ 20 таб - в Москве, он такой же действием как Омез, только во много раз дешевле.... в аптеке порекомендовали как то...
повышенная кислотность в желудке. Совет: пропейте Омез или Омепрозол курсом-10 дней и избвитесь надолго от ощущения изжоги
Виктория Максимец
не правда
дык чай вызывает повышение кислотности. при гастрите его нежелательно.
не знаю, насколько это правда, но после ФГДС врач как-то дала мне листовку на которои были написаны продукты, вызывающие изжогу: это чай (в больше мере черныи, но может и зеленый, причем чаи там был написан на 1 месте) , кофе, томаты (и все, что их содержит) , шоколад и все виды цитрусов.... список был, конечно, больше....
Виктория Максимец
попробуйте не пить чай три дня и будете поражены, все проходит моментально
от того сенокоса который в мазгаинах продают под брендом чая или кофе, не только изжога будет, можно и совсем загнуться
возможно это связано с курением до/после чая
Виктория Максимец
это связано с самим чаем
когда вы пьете чай, то в желудке начинает выделятся кислота - пепсин, но в желудок ничего кроме чая не попадает. поэтому возникает изжога. вам необходимо проверить желудок, пока не началась язва
Виктория Максимец
вам нужно перестать пить чай
Чай повышает кислотность
Виктория Максимец
очень сильно и надолго
излечилась от изжоги, которая мучила годами, перестала пить чай ВООБЩЕ, ЛЮБОЙ
Наверное повышенная кислотность. . Хотя сам присоединяюсь к вопросу (:
При гастрите с повышенной кислотностью она может быть вообще от чего угодно. Если есть подозрения на него, лучше начать лечить.
изжога появилась от конкретного чая, а именно от липтона-бергамот (пакетик). но не сразу. на третий день примерно. пью чай много, пакетик на кружку. от других чаев проблем не было.
Люди склонны обращать внимание лишь на отдельные свойства того или иного продукта и не
принимают во внимание целостную картину. Действительно, в зеленом чае много антиоксидантов, он убивает бактерии и замедляет окислительные процессы. Вот все и решили: чем больше его пьешь, тем здоровее будешь и тем дольше проживешь. Увы, клинические данные опровергают этот широко распространенный миф.
У тех, кто злоупотребляет зеленым чаем, плохие желудки.
Дело в том, что содержащиеся в чае антиоксиданты - не что иное, как разновидность полифенола. Полифенол связывает свободные радикалы, тем самым нейтрализуя
их негативное влияние. При этом образуется вещество под названием танин. Фруктам и овощам танин придает вяжущий вкус. Хурма горчит именно потому, что в ней много танина.
Но танин легко окисляется. При взаимодействии с воздухом и горячей водой он превращается в дубильную кислоту, которая способствует сворачиванию белков. Не знаю, что об этом думаете вы, но, по моему мнению, чай с дубильной кислотой - далеко
не лучший напиток. По данным эндоскопических исследований, если
человек регулярно пьет чай (все равно - зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит.